воскресенье, 24 января 2016 г.

24.01.16. Сообщение от Григория Тарасенко. 

"Одесский экстремист призвал избивать пенсионеров. 22 января, в День Соборности Украины, в Одессе у знания обладминистрации прошел митинг жителей города. В числе его участников были и активисты Куликова поля. Требования митингующих затрагивали экономические и социальные вопросы, однако «патриоты», как обычно, посчитали глас народа проявлением «сепаратизма». Состоявшееся мероприятие «почтил» своим присутствием и «Мрак Одессы» Марк Гордиенко, который буквально перед этим вернулся из Мариуполя, где побывал в гостях у «патриотов» из «Азова».

Несмотря на то, что с социальными требованиями вышли в основном пенсионеры, это нисколько не остановило экстремистов. Мрак и его гвардия отморозков были в своем репертуаре: обзывали пенсионеров, недовольных ростом цен и прочими социальными проблемами, «тварями». «Такие же дегенераты-старухи и такие же старики грёбаные ложились под танки наших Вооружённых сил, когда они ехали в ДНР–ЛНР». Их нельзя отп…ть, это очень плохо. Потому что завтра эти твари попытаются такое повторить», — даже не стесняясь журналистов заявил в камеру Гордиенко, прекрасно зная, что власти на него даже протокол о мелком хулиганстве не станут оформлять.

Работники милиции/полиции действительно делали вид, что ничего не происходит и не старались даже разделить оппонентов, абсолютно спокойно наблюдая как «патриоты» бьют и оскорбляют пенсионеров.

Активистам, не смотря на противодействие все-таки удалось провести акцию, однако им не дали возможности передать свои требования в администрацию, и через некоторое время обе стороны разошлись.

Одним из организаторов данной акции был известный одесский активист-коммунист Морис Ибрагим, которого до этого также неоднократно били экстремисты.

«Несмотря на это, мы всё же провели запланированную акцию, хотя не дали нам передать наши требования в ОГА. Если кто–то думает, что сможет нас напугать, то ошибается. Мы примем решение проводить такого рода акции каждые две недели, как возле администрации, так и возле горсовета. И если эти акции – экономические, социальные, куда ходят пенсионеры, считаются «сепаратистскими и антиукраинскими», то какие являются «за» Украину», — заявил Морис Ибрагим.

Пока митинги протестов являются малочисленными и на них тут же сбегаются представители экстремистов. Но наступит время, когда митинги протеста против произвола власти станут действительно массовыми.

К слову, Мрак неспроста ездил в в Мариуполь. Он облизывал и власть и Коломойского, но оказалось, что для них он всего лишь пугало, которым пугают местных жителей. К тому же он в хлам разругался с «правосеками», и скорей всего, он через некоторое время поступит так, как поступил пару дней назад руководитель «Автомайдана» Евгений Резвушкин, который сбежал из Одессы в Мариуполь, бить челом перед братками из «Азова».

Про идеологические разновидности украинского нацизма, и о противоречиях между ними, написано в предыдущей статье, из которой вы и поймете, насколько Мраку нужна «крыша» (да и другим подобным бандитам, с плавающей идеологией), ведь ему реально есть чего бояться."

Комментариев нет:

Отправить комментарий