понедельник, 25 января 2016 г.

17.01.16. Заметка от журналистов.

"Каратель опубликовал фото концлагеря для «русских свинособак» . Как ранее сообщалось, служащий украинского батальона территориальной обороны выложил на странице «Вконтакте» фотографии временного концлагеря для военнопленных под Талаковкой.

Напомним, по словам Александра Немировского, который называет себя в соцсетях Шуренбергом, комплекс строится на подконтрольной Киеву части Донецкой области. Один из снимков, на котором изображен сам Немировский на фоне ограждения, сопровождает надпись: «За моей спиной концлагерь — стойло для русских свинособак».

В подобные лагеря временного размещения украинские каратели, по его словам, планируют помещать пленных ополченцев и нелояльное население после планируемого захвата Донецка и Луганска, который они хотят осуществить в ходе грядущего наступления.

Немировский также опубликовал фотографию, на которой запечатлена конструкция, сделанная из досок и колючей проволоки. Подпись к ней гласит: «Концлагерь уничтожения населения ДНР Minenbrü ck. То место, охраняя которое, я встречаю НГ. Донецкая обл. 2015 г».

Выложенные кадры вызвали возмущение интернет-пользователей, в сообществе «Сводки от ополчения Новороссии» их сопроводили комментарием «подражание гитлеровскому Рейху, свастики, нацизм». Снимки Немировского опубликовал ряд украинских и российских изданий.

Дмитрий Саблин, сопредседатель движения «Антимайдан», первый заместитель председателя Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»:

«Когда я смотрю на такие фото, на омерзительное видео из Киева с так называемой „казнью русского пилота” под песни ИГИЛ, я думаю не только о том, что украинцы стремительно расчеловечиваются. Мне больно это видеть. Я родился в Мариуполе, Украина для меня не чужая земля. У сотен тысяч украинцев есть родственники в России. Мы родные люди, как бы бездарные поэты ни утверждали, что мы никогда не будем братьями.

Больно, что мы позволили вырастить на Украине такое поколение. Это свидетельство того, как целенаправленно — и лучше нас — работали там после распада Советского Союза наши геополитические противники.

Сегодня недостаточно просто возмущаться украинскими отморозками и говорить о возрождении фашизма. Нужно работать со своей молодежью. Нужно предложить людям идею, ради которой стоит объединяться. А наследники нацистов, бравирующие своим скотством, должны помнить, чем закончили их духовные вожди — от Гитлера до Бандеры»."

Комментариев нет:

Отправить комментарий