суббота, 28 февраля 2015 г.

Чья армия ДНР и ЛНР ?


Сводки . . . . . . . . . . . . . - Репортаж24.ру

Сводки . . . . . . . . . . . . . - Репортаж24.ру

Обманутые солдаты ВСУ обращаются к Порошенко скоро на Киев

Эксперты: Спасти Харьков можно только объявив ...

Эксперты: Спасти Харьков можно только объявив Харьковскую народную республику и зону свободной торговли с Россией

Просмотров: 24377

Эксперты: Спасти Харьков можно только объявив Харьковскую народную республику и зону свободной торговли с Россией
В Белгороде на днях прошел круглый стол по ситуации в Харькове. Эксперты озвучили свою оценку положения региона, основной вывод – первую столицу Украины может спасти только объявление народной республики по аналогии с ДНР и ЛНР, передает корреспондент Накануне.RU.

"За год, прошедший со времени государственного переворота в Киеве, олигархические элиты, пришедшие к власти на идеологии этнического нацизма, построили фашистский режим со всеми его атрибутами: подавлением свободы слова, попранием принципов демократии, применением террора и насилия для подавления инакомыслия, использованием негосударственных военных формирований и созданием концентрационных лагерей, применением пыток. Чего же достигла эта власть за этот период?" – отметил эксперт аналитической группы "Русский Восток" Антон Гурьянов.

"Может быть, за счет этих крутых и жестких мер повысился уровень жизни титульной нации? Может быть, за счет "вступления в Европу" неуклонно растут экономические показатели и жизнь вот-вот наладится? Может быть, хотя бы выезд в Европу стал доступнее для титульной нации или вообще для граждан Украины? Оказывается, ответ на все эти вопросы – "нет". Единственное "достижение" нацистского режима Киевского протектората – это первое место в мире по количеству миллиардеров по отношению к совокупному капиталу страны", – добавляет он.

По его мнению, на Украине сложился совершенно особый, даже для тоталитарных режимов первой половины века порядок.

"Мы имеем дело с новой модификацией нацизма – национал-либерализмом, в которой и "титульная нация" и все остальные поставлены на службу олигархической элите. Разница лишь в том, что "титульная нация" подвергается меньшим репрессиям и имеет некоторые преимущества. Но социальной поддержки даже для нее больше нет", – считает Гурьянов.

Эксперт уверен, что единственный путь перезагрузки ситуации в стране – полная денацификация и уничтожение нацизма. Говоря о Харькове, Гурьянов отметил, что считает, что наиболее вероятный и приемлемый сценарий развития событий – образование Харьковской народной республики. Структура населения харьковского региона говорит о том, что с высокой вероятностью возможен процесс "освободительного движения на основе русской этнической самоидентификации и стремления воссоединения с русским народом. Это естественный ответ на усиление фашизации государства в сочетании с процессом экономического коллапса".

"Федерализация Украины была оптимальна год назад. Небольшая вероятность, что это может сыграть, если киевская власть под давлением международной общественности откажется от идеологии нацизма и вступит с оппонентами в диалог за столом переговоров. Пока киевский протекторат всячески показывает, что этот диалог в принципе невозможен. Продолжаются выстрелы, умирают люди, и кардинально проблемы пока не решаются. Ещё один сценарий – возникновение Большой Новороссии и Харьковской области как части её. Но Новороссия на Минских переговорах как политический субъект пока не присутствует. И пока такой сценарий мы не просчитываем. Пока рассматриваем вариант ХНР и то, каким образом этот субъект будет вписан в политическую структуру, в том числе международную", – подчеркнул он.

Спасти экономику региона может фактически только активный выход на российские рынки, Киев удержать промышленный потенциал региона неспособен, и об этом красноречиво говорят цифры.

"Объёмы падения в экономике Харьковской области – 4,8%, но это за неполный 2014 год. Есть планы снизить на 15% зарплаты работающих пенсионеров, а уровень минимальной пенсии на Украине – около 40%. Уже более 50 банков фактически банкроты, ими прекращены любые выплаты. Начинает чувствовать процессы и господин Коломойский: 25% составил обвал его акций на днях. Падение на 60% – это точка невозврата для любой экономики. На Украине сейчас падение – около 54%. Но есть и скрытая безработица типа отпусков без содержания. В Запорожье 50 тысяч, в Харьковской области — 120 тысяч безработных", – рассказал представитель Новороссии Владимир Рогов.

"Нацисты забили последний гвоздь в крышку гроба харьковской промышленности, а также и в крышку гроба малого и среднего бизнеса. Ибо уже 30 тыс. человек с известного рынка "Барабашово" пополнили рынок безработных. Еле дышат заводы "ФЭД", "Электротяжмаш", НПО "Коммунар", закрыт завод "Поршень". Знаменитый ХТЗ за прошлый год произвел три трактора, и в основном оказывает услуги по ремонту тракторной техники. Работают предприятия, связанные с ремонтом военной техники, – завод им. Малышева, танкоремонтный и др. Харьковский авиационный завод объявил частичный дефолт, и еще дышит лишь постольку, поскольку его взлетно-посадочная полоса используется в войне против Донбасса. Меж тем, закрытие ХАЗа приведет и к закрытию знаменитого университета "ХАИ", а это более 10 тыс. научных сотрудников, педагогов и студентов, бесценная научно-практическая школа", – приводит цифры президент Фонда межрегионального содействия трудоустройству Александр Александровский.

Александровский выразил уверенность, что выход для всей экономики региона может быть в создании свободной экономической зоны на Харьковщине. Без восстановления промышленности и тесного сотрудничества с Россией у Харьковского региона перспектив нет. О промышленном потенциале региона говорит и тот факт, что до переворота она давала 18% ВВП страны. Тогда же, Донецкая область давала 20%, а Луганская 5%. То есть эти три области совокупно создавали 43% ВВП бывшей Украины.

Источник: Накануне.RU 

Круглосуточная камера зафиксировала убийство Немцова. Видео

Круглосуточная камера зафиксировала убийство Немцова. Видео

Момент убийства Бориса Немцова

В ночь на 28 февраля в центре Москвы был убит известный оппозиционный политик Борис Немцов. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия". В настоящее время проверяется по меньшей мере пять возможных версий убийства. Всепогодная камера зафиксировала момент преступления.
Видео со всепогодной камеры, снимающей Большой Москворецкий мост круглосуточно. С точностью до секунды на нем зафиксировано преступление. Качество съемки невысокое, но машины и силуэты людей видно. Обычный московский вечер. На мосту еще много автомобилей и прохожих. 23.30 - эти двое, предположительно, Борис Немцов и его спутница, идут в сторону Болотной площади. Медленно их нагоняет снегоуборочная машина. В 23.31 кузов грузовика скрывает их от камеры. Спустя секунду еще один человек выбегает оттуда на проезжую часть, быстро садится в автомобиль и уезжает. Снегоуборочная машина останавливается в нескольких метрах от места происшествия. Там остается лишь один силуэт - предположительно, спутница Немцова. Затем она подходит к водителям. И несколько минут находится за снегоуборочной машиной. По мосту по-прежнему ходят пешеходы. Одни проходят мимо как ни в чем не бывало, другие, заинтересовавшись, останавливаются. Один человек осмотрев, место гибели Немцова, подбегает к снегоуборочной машине, около которой находится девушка. Затем возвращается к телу погибшего. В 23.35 здесь останавливается первый автомобиль и спустя несколько секунд уезжает. Девушка возвращается к месту преступления. Подходят еще двое. В 23.37 мимо пролетает еще одна машина. Резко тормозит и возвращается. Какое-то время стоит напротив места действия. Двое людей внезапно убегают под мост. Подъезжает третий автомобиль, и затем обе машины уезжают. Девушка остается одна. Мимо проходит еще один человек. В 23.42 на место преступления прибывает полиция. Из под моста появляются двое – предположительно, те что убегали, – вопрос, зачем?
Эксперты уверяют – это было не лучшее место для убийства. По крайней мере, профессиональные киллеры в людных местах предпочитают не работать. Хотя само действие выглядит спланированным. Об этом говорят и следователи, которые частично восстановили картину произошедшего. Немцов со спутницей поужинал в ресторане. Затем они отправились прогуляться под дождём по ночной Москве. Предположительно – домой к политику, который жил на Малой Ордынке. По данным следствия, преступники знали маршрут движения и следили за ними. Красная площадь, Васильевский спуск, Большой Москворецкий мост. Человек который выбежал из-за снегоуборочной машины и уехал на попутном автомобиле, скорее всего, прятался на лестнице, что ведет под мост, – она как раз находится в этом месте. Немцова расстреляли в упор. От полученных ран он скончался на месте. Сотрудники полиции в считанные минуты перекрыли движение и начали сбор улик. На асфальте нашли шесть гильз. Предположительно, стреляли из пистолета Макарова. Причем патроны были от разного производителя.
"В связи с убийством Бориса Немцова главным следственным комитетом по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренным частью 1-ой статьи 105, а также статьей 22 уголовного кодекса РA. По поручению председателя следственного комитета России Александра Бастрыкина подключились немедленно лучшие криминалисты и следователи центрального аппарата", - рассказала официальный представитель Следственного комитета Юлия Иванова. 
На место трагедии приехал министр внутренних дел Владимир Колокольцев, чтобы лично принять участие в расследовании. Сбор улик был закончен в третьем часу ночи. Тогда же восстановили движение по мосту. В Москве развернули масштабную оперативную работу. 
"В настоящее время проводится весь план оперативно-розыскных мероприятий, введен план "Перехват" по городу, разыскивается машина, предпринимаются все меры на установление и задержание лиц виновных в данном преступлении. Следователи работают со свидетелями", - сообщила официальный представитель ГУ МВД РФ по Москве Елена Алексеева. 
Девушка не пострадала. Она пока главный, но не единственный свидетель. Официально её имя не называют, но, по данным СМИ, это модель из Киева - Анна Дурицкая. Говорят, что ее связывали с известным политиком близкие отношения. Конфликт на почве ревности - сейчас это одна из версий убийства. Адвокат Бориса Немцова заявил, что политику угрожали, но причину не назвал. Среди причин убийства упоминается и финансовая деятельность погибшего, связанная с Фондом социальной поддержки гражданского общества. А также с операциями с ценными бумагами крупных российских компаний. Впрочем, у следствия есть еще несколько версий. 
"Убийство могло быть для провокации дестабилизации политической обстановки в стране, и фигура Немцова могла стать своеобразной сакральной жертвой для тех, кто не гнушается никакими методами для достижения своих политических целей. Тщательно отрабатывается также и версия о том, что убийство могло быть связано с исламско-экстремистским следом. Дело в том, что у следствия есть сведения о том, что Немцов получал угрозы в связи с его позицией относительно расстрела редакции журнала Шарли Эбдо в Париже. Кроме того, проверяется версия, связанная с внутриукраинскими событиями", - сообщил официальный представитель СК РФ Владимире Маркин. 
Следователи уже провели обыск в квартире Немцова на Малой Ордынке и изъяли документы, жесткий диск с компьютера, опросили соседей. Также собраны видеофайлы с камер наружного видео наблюдения улиц Москвы. Информация изучается. 
Никита Васильев, "ТВ Центр". 

Союз Ветеранов Донбасса Беркут

Донецк аэропорт / Ополченцы продолжают разгребать тела карателей ВСУ / 2...

Донецкий аэропорт сегодня 28.02.2015 в аэропорту под завалами нашли тела...

Донецкий аэропорт 28.02.2015 под завалами нашли 597 тел силовиков,44 сил...

«Оплот» в Донецке на митинге-антимайдане [22.02.2014]

НОВОСТИ УКРАИНЫ СЕГОДНЯ: BBC и события на Майдане (13 февраля 2014)

Е. Поддубный: Волонтеры раскапыают тела погибших солдат в Дебальцево, ч


28.02.2015. Лживая тварь вырвавшаяся из плена.


28.02.2015. Враг государства: Компромат на Немцова.


28. 02.2015. Журналисты восстановили картину убийства Немцова


Организатор взрыва в Харькове: Александр «Аца» Казун (видео)

Организатор взрыва в Харькове: Александр «Аца» Казун (видео)

28 февраля 2015
Просмотров: 7405
Организатор взрыва в Харькове: Александр «Аца» Казун
В январе прошлого года сообщалось, что за протестами на Украине стоит некая американская неправительственная организация. Так 7 января 2014 года в статье «В протестах на Украине замешана американская НПО» Уильям Энгдаль писал:
«CANVAS: белградская финансируемая США организация по обучению стоит за тщательно организованными протестами в Киеве. Недавние протесты на Украине воняют организованной из-за рубежа попыткой дестабилизировать правительство Януковича».http://www.boilingfrogspost.com/2014/01/07/us-ngo-uncovered-in-ukraine-protests/ Попытка, как мы знаем, оказалась удачной.
На протяжении всей войны на Украине мы часто слышали о воюющих с обеих сторон сербах. Центр прикладных ненасильственных действий и стратегий (CANVAS) сформирована в 2002 году некоторыми из бывших членов свергнувшей Слободана Милошевича организации Отпор!. Наиболее заметные фигуры среди организаторов – Слободан Динович и Срда Попович. CANVAS (Centre for Applied Nonviolent Action and Strategies) финансируется правительством США, и кроме Украины, активна в таких странах, как Азербайджан, Беларусь, Египет, Палестина, Западная Сахара, Западное Папуа, Эритрея,Тонга, Бирма и Зимбабве.
Сегодня в Харькове произошёл взрыв на шествии в память о Майдане и погибших в столкновениях активистах. Как сообщается, три человека погибли, около десяти пострадали. Произошедшее официально объявлено терактом, в котором, в частности, ранены два бойца батальона «Харьков-1», девушка из «Правого сектора», носившая соответствующую символику, и милиционер. Городской телеканал «Объектив» со ссылкой на очевидцев сообщает, что бомбу метнули в толпу из проезжавшего мимо автомобиля.
Не знаю, был ли связан с произошедшим этот отдельный милиционер, но двоих бойцов спецбатальона милиции «Харьков-1» и девушку из «Правого сектора», проявивших неосторожность при обращении со взрывчатыми веществами, в результате чего пострадали и сами, пыталась эвакуировать группа, состоявшая из четырёх человек.
Странные действия этой группы привлекли внимание милиции, и четверо были задержаны. При проверке их микроавтобуса оказалось, что непонятно, каким образом они собирались эвакуировать своих, так как машина была под завязку забита оружием, включая автоматический станковый гранатомёт АГС-30 российского производства.
Старшим группы оказался гражданин США предположительно сербского происхождения Александр Казун по кличке «Аца», постоянно проживающий в Вашингтоне, округ Колумбия. Место работы: НПО CANVAS. Г-н Казун был немедленно освобождён по личному приказу секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Валентиновича Турчинова.
Не хочу строить предположений, стояла ли перед группой задача воспользоваться неразберихой, вызванной взрывом или взрывами, и расстрелять толпу отмечавших память о Майдане из автоматического гранатомёта российского производства, или эвакуацией почётных гостей, чтобы расстрелять их компактной группой.
Неясно также, насколько хорошо на множестве своих тренингов и семинаров для демократических активистов во всем мире Центр прикладных ненасильственных действий и стратегий обучает использованию автоматических станковых гранатомётов – на этот раз в Харькове сорвалось. Пока ясно одно: ненасильственному использованию взрывчатых веществ там готовят из рук вон плохо. Придётся, вероятно, американскому правительству увеличить суммы грантов.
Татьяна Волкова