вторник, 24 ноября 2015 г.

Американский телеканал выдал видео ударов ВКС в Сирии за действия авиации США

Американские журналисты попытались выдать видеозапись ударов ВКС РФ в Сирии за действия авиации США. Один из телеканалов понадеялся, что его репортаж не увидят российские зрители, но скандал утаить не удалось.
В сюжете репортеры откровенно хвастаются, что "великая Америка" уничтожила 116 бензовозов с нефтью запрещенной в России группировки "Исламское государство", выбив якобы у мирового терроризма источники финансирования.
Все бы хорошо, да вот видео это как две капли воды похоже на кадры, которые Минобороны России выложило в открытом доступе несколько дней назад — это был удар российских ВКС по нефтяным объектам боевиков, сообщает сайт "Комсомольская правда" и публикует видео с американским сюжетом от 19 ноября:
А это — видеокадры, которые были размещены 18 ноября на официальном канале Минобороны РФ на YouTube:
За последние два дня авиагруппа Воздушно-космических сил России нанесла удары по 472 объектам боевиков в Сирии. Наибольшие потери террористы понесли в провинциях Дэйр-эз-Зор, Ракка и Алеппо. Минобороны РФ опубликовало на своем канале в YouTube целую серию видеоматериалов, посвященных бомбардировке командных пунктов и складов боевиков ИГ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий