среда, 29 июля 2015 г.

29.07.15. Видео от журналистов.

29.07.15. Видео от журналистов.

"Как украинские военные переправляют награбленное с Донбасса к себе на родину. Украинские военнослужащие активно пользуются почтовыми отделениями в Донбассе: отправляют домой посылки с оружием и продуктами, генераторами и гуманитарной помощью, предоставленной их собственными волонтерами, сообщает украинский телеканал СТБ. Солдаты отбирают у жителей Донбасса все, что может быть ценно для них, даже гаражные ворота пересылают домой почтой.

В сюжете украинского телеканала рассказывают о тысячах таких посылок, где с теплыми вещами военные отправляют домой десятки гранат и патронов. Журналисты провели расследование, и узнали, что именно отправляют бойцы ВСУ домой, и как им это удается.

«Отправляют кованые ворота. С соседней улицы сняли кованые ворота и отправили на свою родину. Мешки, посылки, здесь очередь каждый день. Постойте, посмотрите, сколько машин приезжает, и сколько посылок отправляют», - рассказывает житель Донбасса.

Сотрудники правоохранительных органов пытаются контролировать беспорядочные отправления краденного «на Запад». Все посылки принимаются в открытом виде, а во всех почтовых отделениях дежурит военная служба порядка и милиция.

«Начиная от мотоциклов, заканчивая микроволновками, кофеварками. Чучела, знаете, как в домах висят, бытовую технику», - рассказал о посылках работник почтового отделения в Луганской области.

Однако на пересылку техники по закону документы, подтверждающие владение ею, не требуются. Поэтому в милиции пока не знают, что будут сделать с военными, желающими отправить то, о чем рассказывают в отделениях почты."
3:19
22 635 просмотровКак украинские военные переправляют награбленное с Донбасса к себе на 

Комментариев нет:

Отправить комментарий