суббота, 28 марта 2015 г.

ЛЕВЫЙ, ЛИБЕРАЛЬНЫЙ И ПРОЧИЙ СБРОД О НОВОРОССИИ

ЛЕВЫЙ, ЛИБЕРАЛЬНЫЙ И ПРОЧИЙ СБРОД О НОВОРОССИИ
1. Левое социалистическое действие
«Позиция социал-демократов России исходит из того, что мы считаем умеренно-консервативное правительство Украины более прогрессивным институтом власти, чем основная часть руководства т.н. “Новороссии”, придерживающаяся радикально-консервативных взглядов. ДНР и ЛНР представляет собой преимущественно набор враждующих между собой правых военных хунт. Никаких прав и свобод, которыми пользуется остальная буржуазно-демократическая Украина, подконтрольные им территории не имеют. Особенно это касается клерикально-националистического режима ДНР, при котором украинский язык насильственно изгоняется даже из повседневного обихода, а православие объявлено государственной религией. Политические выступления на этой территории невозможны; рабочие активисты, критиковавшие ДНР, похищались и подвергались пыткам. При сохранении этого режима трудящиеся будут полностью лишены какой-либо возможности легально защищать свои права. Кроме того, лидеры “Новороссии” открыто говорят о желании распространить этот режим на другие области Украины. На стороне ДНР и ЛНР сражаются добровольцы из европейских фашистских организаций и ультраправые реакционеры из России.
ДНР и ЛНР пользуются откровенной военной и идеологической поддержкой со стороны РФ в виде нескончаемого потока “добровольцев” и российской военной техники.»
(«Права и свободы остальной демократической Украины»… Эта группочка явно неадекватна, совершенно не владеет информацией. Точнее, ее догмы заменяют ей информацию. Фашизма на Украине она не замечает. Особенно пассаж про трудящихся – группа не в курсе, что шахтеры Донбасса сформировали собственную дивизию, Б.И. )
2. Комитет за рабочий интернационал (троцкистский, поддержали войну против Милошевича, из российских там ростовчанин Юра Назаренко, Б. И.)
socialism.ru/stati/gde-reshitsya-sudba-novorossii.html
«Почти одновременно с выборами в Украине завершились выборы в ДНР и ЛНР. Для нас кажется довольно очевидным, что с точки зрения демократической они не легитимны. Для выборов в таких условиях нужны независимые организации трудящихся или стихийные органы самоуправления. Но ничего подобного там нет. Выборы в ДНР и ЛНР проводились скорее для «официальной» смены руководящих лиц. Не была допущена ни одна организация или партия, которая потенциально могла стать оппозицией, и предоставлять отличную от официальной картину происходящего. В том числе не были допущены коммунистическая партия и партия Губарева. Был заранее убран, ставший слишком популярным у русских националистов, и слишком самостоятельный Стрелков. Путину нужен безусловный контроль над территорией юго-востока Украины. Только так он может осуществлять политическое давление на Евросоюз и Украину. Заинтересованности в мире, российский империализм тоже не показывает.» (Точка зрения демократическая никого в мире не интересует, интересует только людей неадекватных, которые не видят, что настряпали демократы в России, особо либерализуя экономику, т.е. разгосударствливая ее. У этих детей в голове фетиш о независимых организациях на Западе. Путину вовсе не нужен безусловный контроль Юго-востока Украины, иначе бы он ввел войска по просьбе жителей Новороссии. Именно мир и нужен Путину, чтобы запихнуть Новороссию обратно в фашистскую Украину, Б. И.)
Википедия
1. Статья Донецкая Народная Республика
«Международная организация Human Rights Watch сообщила о многочисленных случаях нарушений прав человека в ДНР: задержаниях мирных жителей, пытках и принуждении к труду. В специальном докладе HRW говорится:
Начиная с апреля 2014 года, вооруженные боевики, поддерживающие самопровозглашенную Донецкую народную республику и Луганскую народную республику, захватили сотни мирных жителей, преследовали предполагаемых критиков, включая журналистов, проукраинских политических активистов, религиозных активистов и, в некоторых случаях, членов их семей.
Среди прочего, HRW задокументировала свидетельства 12 человек, которые рассказывали об избиениях, ножевых ранениях, сигаретных ожогах и унизительном обращении»
(Википедия не углядела уничтожение свыше 44 детей из РСЗО «Смерч», который приравнен к тактическому ядерному оружию, не увидела трупы мирных джителей Новороссии, уничтоженных бандеровцами, не увидела свастик, «Москалей и жидов на ножи»… Глухая и слепая Википедия, а с ней и профашистский левый сброд в России. К чести Human Rights Watch, она то же самое отмечала со стороны украинских карателей, Б. И.)
2. Статья Луганская Народная Республика
«Жители других городов Луганской области остались без пенсий и несколько раз выходили на стихийные митинги. В сентябре и октябре пенсионеры протестовали в Стаханове и Ровеньках. А в Брянке и Свердловске митингующих с помощью огнестрельного оружия разогнали местные вооружённые формирования самопровозглашённого государства.»
(Википедия забыла указать, что пенсии пенсионерам отказался платить тот, в чьих руках он находятся – Порошенко, Б. И.)
Максим Путилов, Алексей Горнев «Тайны двора ДНР»
x-true.info/14851-tayny-dvora-dnr.html
«Неприятно осознавать тот факт, что в Республике до сих пор не работают суды, не принимаются законы "Об Адвокатуре", "О судебной системе", УПК, напрочь отсутствуют такие понятия, как "презумпция невиновности" и "права человека". И хотя омбудсмен ДНР выполняет свои задачи, но обращение на имя Дарьи Морозовой в защиту прав человека пока не принесло каких-то результатов.»
«Правоохранительная система в ДНР построена таким образом, что функционирует только сторона обвинения. Защитить себя не может никто.»
«… тюрьмы ДНР забиты неугодными идейными людьми, которые сидят по сфабрикованным делам - это вызывает опасение всех порядочных людей…»
(Путилов забыл к неугодным идейным людям добавить прорву мирных ополченцев, которые пытали бандеровцы, плюс российских журналистов, которых тоже пытали бандеровцы, плюс мирных жителей, которые поддерживают ополчение и которых тоже пытали и пытают бандеровцы. А насчет судов – пусть не смешит, Б. И.)
Максим Калашников
m-kalashnikov.livejournal.com
ОПЯТЬ ПРО КРЫМ? А ГДЕ – ПРО ГЛАВНОЕ?
«А в это время, как мне сообщают, в тылу ЛДНР – полный хаос. Чечены, коих принято теперь считать самыми русскими патриотами, красой и гордостью Русского мира, устанавливают свои порядки. Как в начале 90-х. Что контролируется? Наркотики, проституция, операции с оружием. Людей берут силой, требуют выкупа. Жалобы в местное Мингосбезопасности бесполезны: там предпочитают не связываться с вайнахами. Люди со злобой говорят мне: в Донбассе устроили какую-то уголовную махновщину, какой-то «дикий Запад», где правит бал грубое насилие. И это – Русский мир? Да при виде всего этого в ряды добровольцев АТО с той стороны идут тысячи русских из остальной Новороссии! (Калашников, часом, не рехнулся? Со всей России всё еще едут в ополчение! Несмотря на его завывания. И очень многим хочется в России восстать против фашистов с оружием в руках! Наркотики. Проституция, операции с оружием – это, Калашников, об остальной Украине. Б. И.) Потому что им у себя такого же не хочется. И это – безусловное поражение Кремля, и ничем он его не прикроет. Чем дальше – тем больше будет вылезать вопрос: а чего, вы, собственно, построили в Донбассе? Чем закончился «стартап» по созданию ЛДНР? Как там люди существуют?» (Т.е. по мнению Калашникова, нелььзя было восставать против фашизма, Б. И.)
«Только ваши киношки не закрывают очевидного: вашего провала. Того, что Кремль стоит сейчас то раком, то на шпагате, не понимая, что делать дальше. В Донбассе он уделался, сама собой проблема не рассосется. Своя экономика падает, ничего с этим поделать власть бездарных клептократов не в силах. Крым изолирован, никакой мост не решит этой проблемы полностью. Крым стал наглухо дотационным регионом. (Крым, разумеется, не изолирован, это больная фантазия Калашникова, да еще и приносит прибыли, Б. И.) Санкции Запада не ослабевают, нефть дешевеет, нормальной, несырьевой и производительной экономики Путин создать не смог. (Нефть уже, наоборот, дорожает, Саудовская Аравия сформировала бюджет на 2015 год из расчета 80 долл./баррель, Б. И.) Расея, как Верхняя Вольта, зависит от сырьевых цен. В Донбассе – военный тупик. Для его деблокады и для ускорения краха Украины нужен удар по позициям сил АТО извне, в их тыл. Заниматься этим Кремль не хочет.»
ШИЗОФРЕНИЯ И МРАКОБЕСИЕ: НЕОФЕОДАЛЬНАЯ РФ
«Сурков ведает и расстановкой кадров в ЛДНР.»
«...десятки тысяч русских пассионариев загнали убивать пассионариев бандеровских в Донбасс. При этом – под полный контроль руководства двух несчастных республик, каковое руководство – в жестких рукавицах Кремля (Суркова). Любая попытка дернуться не туда, и их оставят без денег и «гуманитарки» из РФ. Таким образом, весь опасный для Кремля элемент успешно истребляется в «малой Новороссии», не имеющей никаких шансов на выживание и на стратегическую победу. Сам Донбасс сделан этаким герметизированным котлом для «переваривания» самых честных и боеспособных, причем его герметичность обеспечивают как Киев (блокада и осада), так и Москва (пограничники РФ очень жестко пропускают в Донбасс даже «гуманитарку», временами просто наглухо перекрывая кордон). Никакого признания ЛДНР Кремлем по абхазо-осетинскому образцу даже не предвидится.
Получился контролируемый механизм для перемалывания самых-самых русских неугодников и врагов режима, истинных красных и националистов. Это гениально. С точки зрения прежде всего власти антирусских деградантов в РФ. С точки зрения класса сырьевых и воровских нью-феодалов.
При этом сама «Новороссия» (теперь я без всяких угрызений совести беру это слово в кавычки) превращена в социально-экономический ад. В концлагерь. С голодом, нищетой, полной бесперспективностью. (Концлагерь – мощно. Видимо, Калашникову уже совсем не о чем говорить, Б. И.)
m-kalashnikov.livejournal.com/2169228.html
«Нам недаром показывают только снабжаемое ополчение (хотя снабжаемое тоже скверно), но совершенно не показывают настроения местных жителей, особенно вне Донецка и Луганска. А там растет ненависть к Кремлю-предателю. Там – уже есть голод.
Слово «Новороссия» ныне беру в кавычки потому, что нынешние ЛДНР отличаются от моей Новороссии так же, как Освенцим от Артека.
Еще совсем недавно – по меркам истории – Новороссия была процветающей плодородной землей, славной колосящимися нивами и цветущими садами, гордыми промышленными гигантами и оживленными гаванями. Здесь шумела и бурно развивалась многоцветная, полнокровная жизнь. В университетах и на судостроительных верфях. В мастерских художников и в фабричных цехах. Густонаселенная, щедро напитанная солнцем, омытая синими водами Черного и Азовского морей, пронизанная полноводными реками, Новороссия давала великой стране все. Уголь и металл. Горы хлеба, сочных овощей и фруктов. Корабли, двигатели и самолеты. Станки и электронику. Сотни видов самых разнообразных машин.
Такой Новороссии не воссоздано. Есть серый, стылый ад из руин и людского горя. И это сделано Кремлем специально. Война в Донбассе и затевалась для того, чтобы сделать концлагерь. Он же – тот самый котел для уничтожения и пассионариев, и самой идеи воссоединения Русских земель. Ибо таков классовый интерес власти неофеодалов в РФ. И такова реальность, а не телевизионная картинка.»
«Вот потому лично я принял для себя решение: никакого примирения с нынешней властью («элитой») быть не может. Она должна быть уничтожена. Как раковая опухоль. Потому я – в партии адептов новой индустриализации, партии промышленников-несырьевиков, аграриев, инженеров, ученых. Ибо только неоиндустриализация может вывести русских из морока, не даст запутаться в месиве доктрин и идеологий.
Никакой веры нынешнему Кремлю!
Зная, что он настойчиво ведет РФ к катастрофе, лично готовлюсь к войне за страну. Силы Зла должны быть безжалостно истреблены. В борьбе со Злом я не боюсь синтеза лучших достижений Сталина, Рузвельта, Италии и Германии тех времен.»
Так что такое эта Новороссия. Это бандитский беспредел, нищета и бесправие. Это полевые командиры, отстреливающие друг друга. Все это под контролем «Антинародным режимом Путина», с которым недавно боролись те, кто сейчас влюблен в Новороссию. Без путинского оружия и боевиков, гуманитарки и денег Новороссия просто нежизнеспособна. Путин диктует условия, угрожая перекрыть кислород. Таким образом он уже избавился от Стрелкова.»
Ну, это стандартный бред сивой кобылы российских либералов, поддерживающих укро-фашистов. Только ныне они вовсю пользуются тезаурусом националистов. При этом приводят в пример буржуазную проамериканскую Википедию. Особенно трогают слова про цветущую Новороссию – на Украине с деградирующей экономикой, ведь после распада СССР на Украине – свыше 10 млн лишних смертей.
Ранее Калашников просто констатировал, хоть и запоздало, факт слива Кремлем Новороссии. Теперь он вместе с либералами по факту выступает на стороне фашистской хунты. Либералы вместе с Калашниковым решили использовать ситуацию с кремлевскими шестерками Захарченко и Плотницким – на пользу Киеву.
Однако все они зря открещиваются от Путина. В дополнение к всеобъемлющей помощи фашистской хунте (техника для АТО, бензин, нефть, уголь по льготной цене, военные займы и т.п.) - цена на российский газ для Украины во II квартале 2015 года будет ниже I квартала на 50-80 долларов за тысячу кубометров, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.
Таким образом, российские левые и пр. вместе с Путиным поддерживают фашистский Киев.
Борис Ихлов, 22.3.2015

Комментариев нет:

Отправить комментарий