вторник, 24 февраля 2015 г.

ЛИЦО ФАШИЗМА: КАРТИНА МАСЛОМ

ЛИЦО ФАШИЗМА: КАРТИНА МАСЛОМ

ИНОФРМЛИСТОК РОССИЙСКОГО ПОЛИТОБЪЕДИНЕНИЯ «РАБОЧИЙ» 1.8.2014

Петр Порошенко:
«Трудолюбивые и мирные люди, которыми являются большинство дончан и луганчан, почувствовали нашу симпатию, любовь и уважение… Вооруженные силы Украины, Национальная гвардия, другие подразделения никогда не позволят себе применить силу против мирных людей. Они никогда не будут бить по жилым кварталам. Украинские солдаты и гвардейцы будут рисковать собственными жизнями, чтобы не подвергать угрозам женщин, детей, пожилых мужчин... Такова вечная рыцарская природа украинского воинства».
Отчет ООН свидетельствует о преступлениях армии и Нацгвардии Украины
В отчете ООН указывается, что главная причина гибели мирных жителей Донецкой и Луганской областей – это артиллерийские обстрелы, а не пулевые ранения, как утверждает украинская сторона.
В отчете отмечено, что украинские власти не занимаются расследованием инцидентов, в результате которых были ранены и погибли люди (страница 4, здесь и далее указание на страницу в скобках). По самым скромным подсчетам, к началу июля в результате конфликта на востоке Украины погибло более 1000 человек. За последние две недели погибло еще несколько десятков человек. Большинство из них было убито в результате «сопутствующего ущерба» в ходе артобстрелов населенных пунктов (8).
Что касается похищений, в отчете ООН написано, что данные о людях, захваченных ополченцами, приводятся просто со слов правительства Украины (9). При этом у ООН имеются данные о захвате людей представителями «Правого сектора» (10), а также пытках в отношении этих лиц (12). Тем же самым занимаются и регулярные войска Украины (16). Кроме того, в ООН поступила информации о сексуальном насилии со стороны «Национальной гвардии» в Краматорске (11).
В ООН известно о незаконных арестах пророссийских активистов в Днепропетровске, Одессе и Харькове (13). В отчете раскритиковано само существование «добровольческих батальонов», которые либо частично, либо полностью неподконтрольны Киеву (15).
В ООН обращают внимание на то, что события на Майдане, ставшие причиной для раскола общества и его радикализации, по-прежнему должным образом не рассматриваются соответствующими органами правопорядка. Нет ни списка подозреваемых, ни полноценного расследования.
Среди причин: коррупция и утеря документов во время «революционного» Киева, а также нежелание стабилизировать ситуацию – некоторые из подозреваемых участвуют или даже руководят военной операцией на востоке страны (21). Т.е. ООН допускает возможность того, что новая власть в Киеве причастна к расстрелу т.н. небесной сотни и отрядов милиции.
В числе нынешних «майдановцев», по-прежнему оккупирующих 12 зданий в центре Киева, называется представители «Самообороны», «Правого сектора» и «Социал-национальной ассамблеи» (22).
Что касается Одессы, представители ООН разочарованы, что руководство города и области скрывает информацию относительно событий 2 мая (22). Никаких предварительных заключений еще не сделано, а ответственные институты отказались даже сообщить причины смерти жертв трагедии (23).
В случае же с Мариуполем все однозначно: «9 человек погибло, когда вооруженные силы Украины открыли огонь по безоружным протестующим и ранее тем же днем штурмовали полицейский участок, занятый вооруженными протестующими» (26).
Что до политических свобод в Украине, ООН отметило рост обоюдной ненависти и призывов к властям запретить деятельность противоборствующих политических сил (29). Запрет коммунистической партии также попал в поле зрения ООН. А росту русофобии и запрету российских СМИ посвящен целый раздел (с 30 по 33 страницы). Отмечен случай нападения агрессивных граждан с битами на представителей РПЦ в Киеве 22 июня (32).
Далее представители ООН с возмущением пишут про нападения на гей-клубы, имевшие место и в Донецке, и в Киеве (стр. 35). Последний факт явно дискредитировал «проукраинские силы» в глазах международных наблюдателей — в отчете отмечено, что киевское правительство ничего не делает для борьбы с радикализацией общества.
В отчете ООН представлены и экономические данные. Инфляция на Украине составляет 16% (33). При этом с декабря 2013 года социальные выплаты и зарплаты заморожены. Иными словами, население Украины за полгода обеднело на 16%. При этом, траты на войну опустошили остатки бюджета, а боестолкновения в самом развитом с точки зрения промышленности регионе страны будут иметь тяжелые последствия для экономики Украины (34).

От редакции
Естественно, что на фоне нападения на гей-клубы ООН не заметила ни расстрела раненых, ни убийства карателями журналистов, тем более российских. Не говоря уже о такой мелочи, как гуманитарная катастрофа, которую устроили фашистские власти, в результате которой свыше ста тысяч беженцев оказались в России.
К сожалению также, в отчете ООН не отмечено, что войска хунты обстреливают мирных граждан из РСЗО «Град». Если у «Катюши», от которой фашисты сходили с ума, 16 направляющих, то у «Града» с современным снарядом – 40. Снаряды способны преодолевать укрытия. Кроме «Града», использован существенно более мощный «Ураган», один залп которого сметает с лица земли половину небольшого города. Против населения использован даже «Смерч», площадь поражения почти вдвое больше, чем у «Урагана», по мощности и дальности приравнен к тактическому ядерному оружию.
Наконец, хунта применила баллистические ракеты и фосфорные снаряды.
Не уточнили в ООН, что жертвами АТО становятся дети, женщины, старики.
Как-то не коснулись внимания представителей ООН и обсуждения руководителей подразделений снайперов киевской хунты заработка за трупы и того, как выгодней передать раненых и убитых. За бородачей дают больше - раненых выдерживают в плену, чтобы бороды отросли. Коломойский дает по $1200. Трупы идут от $800 до $1000. Обсуждаются планы по сдаче груза и сборам убитых – «… за*бались кровь с кузова смывать...»

Незамеченным остался и скандал, связанный с трагедией под Волновахой, где силовики то ли по ошибке, то ли из-за чего-то еще расстреляли своих же солдат. Родным погибших пытаются внушить, что военнослужащие погибли чуть ли не в уличных драках, а это значит, что никаких выплат и компенсаций их родственникам не полагается. В свидетельствах о смерти украинских солдат, погибших в боестолкновениях под Волновахой, что в Донецкой области, написано: «Нашли на улице с огнестрельными ранениями». Причем украинская армия атаковала своих же. Случайно.

Но расстреливают своих и не случайно. Только зачем высоким международным чиновникам рассматривать такие происшествия, когда наемники или «Правый сектор» расстреливают тех, кто отказывается стрелять в народ. Когда находит присыпленные землей горы трупов, к которым нацгвардейцы, чтобы не возиться, привязывают георгиевские ленточки, мол, это чужие.
В Луганской области фашистскими наемниками была расстреляна похоронная процессия.
Каратели обстреляли автобуса с гуманитарной помощью для Славянска. Помощь собрали жители Донецка. По «Икарусу был открыт огонь на перекрестке у поворота к городу: бойцы Нацгвардии стреляли из автоматов и пулеметов. Водителю и волонтерам пришлось упасть на пол, а потом бежать от пуль в ближайший перелесок.
Под Донецком фашисты расстреляли автобус с матерями своих же однополчан, которые приехали забирать сыновей с войны.
В Красном Лимане людей под дулами автоматов заставляют кормить и поить оккупантов, процветает грабёж и насилие. Украинские нацгвардейцы насилуют местных девушек. Насилия совершаются извращенным способом, с применением бутылок и т.п. Некоторым жертвам после экзекуции перерезали горло.
В Красном Лимане уже работает система фильтрационных лагерей, которую недавно анонсировал министр украинской обороны Коваль. Специальные службы украинских карателей уже отрабатывают в Красном Лимане схему по выявлению «пособников сепаратистов». Людей арестовывают и вывозят в неизвестном направлении. Где они и что с ними до сих пор никто не знает, в том числе и близкие.

В награду за такие подвиги военнослужащим, которые участвуют в войне на Востоке, планируют выделить земельные участки в Одесской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Госземагентства.
«На выполнение поручения председателя Государственного агентства земельных ресурсов Украины Сергея Рудыка и с целью бесплатного получения земельных участков из земель запаса государственной и коммунальной собственности для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений, а также для ведения садоводства и индивидуального дачного строительства на территории Одесской области организован оперативный сбор информации о имеющихся земельных участках указанной категории, которые могут быть пригодными для передачи в собственность военнослужащим», — говорится в сообщении.
Офицерам - квартиры в центре Одессы, рядовому составу, - выходцам из Галиции и недавним киевским бомжам, - участки в дачной и близкой к городу местности.
По рекомендациям польских советников в Киеве приняли решение создать в «ненадежных», но стратегически важных областях Юга институт «осадничества», чтобы «военные поселенцы» сами давили Сопротивление в городах под маркой «народного гнева», не компрометируя официальные власти в Киеве.
Украинский кабмин при непосредственном участии американских специалистов подготовил секретную программу, которая начнет реализовываться уже в ноябре этого года. Суть программы - чтобы «организовать поэтапное переселение 250 тысяч жителей Западной Украины, прежде всего из сел и небольших поселков, на юго-восток. Прежде всего, в Донецкую, Луганскую и Николаевскую области».
Жителям западной части страны передадут в собственность частные дома и земельные участки «уничтоженных и изгнанных из этих областей» ополченцев, сочувствующих и членов их семей. Предусмотрена и финансовая поддержка в размере 25 тыс. гривен на переселенческую семью.
Пришло подтверждение от действующего сотрудника СБУ о планах на выселение жителей Донецка, Харькова, Луганска, Днепропетровска, Одессы, Мариуполя и других городов. Основной мотивацией для выселения будет пособничество терроризму, сепаратизм. При этом, как именно будут определять причастность, неизвестно.
Скорее всего, обвинения будут лишь предлогом, для отбора недвижимости. Сотрудник СБУ сообщил, что проводимая активная часть АТО, имеет прямой своей целью ослабить сопротивление Юго-Востока, для проведения в действие своих планов по захвату территорий. Многих участников Национальной гвардии из Западных регионов, открыто мотивируют на кровопролитие, предоставлением полноценных квартир в городах Юго-Востока.
Поскольку большая часть служащих в национальной гвардии имеют скромное жилье в селах и деревнях на территории Западной Украины, они усердно работают по выполнению приказов Киева.
В обращениях к армии король Михай и Й. Антонеску объявили войну против СССР «священной». Солдатам было сказано, что они выполняют историческую миссию «освобождения своих братьев», защищают «церковь и европейскую цивилизацию от большевизма». Чтобы простимулировать крестьян, ставших фашистами, Антонеску, назначенный в первый день войны вице-премьером правительства, а спустя несколько дней и министром иностранных дел, объявил по радио, что на «завоеванных землях крестьянские руки найдут благодаря справедливым реформам должное вознаграждение за пролитую кровь во имя этих земель».
В армии был распространен циркуляр № 1500/А, в котором говорилось, что «воинские части должны составить именные списки отличившихся офицеров, унтер-офицеров и солдат, заслуживающих быть наделенными землей. Списки должны составляться воинскими частями через каждые 15 дней».
16 июля 1941 г. на совещании по вопросам оккупационной политики Гитлер отмечал: «Мы подчеркиваем, что были вынуждены оккупировать ту или иную область, управлять, устанавливать в ней спокойствие, в интересах населения, чтобы обеспечить порядок, снабжение продовольствием, движение на дорогах и т.п. … Антонеску хочет Бессарабию и Одессу с полосой земли в направлении на запад - северный запад от Одессы». Он дал понять, что желание румынского диктатора будет удовлетворено.
В своих речах за вечерним столом, которые стенографировались, Гитлер чаще всего вспоминал Украину. Он говорил: «Мы возьмем южную часть Украины, прежде всего Крым, и сделаем ее исключительно немецкой колонией. Нетрудно будет выгнать население, которое тут есть сейчас... через сотню лет тут будут жить миллионы немецких крестьян. … Где еще есть район, способный давать железо, которое по качеству было бы равно украинскому?.. Украина имеет марганец, за которым к ней обращается даже Америка. А кроме того, столько других возможностей!»

Первой формой онемечивания украинской земли было создание сельскохозяйственных поместий для эсэсовцев. Главным управителем этих поместий в июле 1942 г. был назначен О. Поль — начальник всей системы гитлеровских концлагерей, которая также представляла собой одно из звеньев организации СС.
Владельцами новых поместий, общая площадь которых на территории от Украины до Прибалтики достигала 600 тыс. га, были эсэсовцы, т.к. всё онемечивание должно было быть в ведении органов СС. Будущее обогащение немецких солдат и офицеров за счет захваченных советских земель было одним из главных мотивов фашистской пропаганды. 26 октября 1942 г. Гиммлер вынужден был издать циркуляр, в котором говорилось, что некоторые подчиненные потеряли чувство меры в приобретении собственности на Востоке.
В 1942 г. были сделаны первые шаги к осуществлению основной идеи генерального плана «Ост». В июле 1942 г. в связи с перенесением центра тяжести военных операций на южное крыло советско-германского фронта ставка Гитлера была переведена в район Винницы, откуда началось выселение украинцев и куда Гиммлер приказал переселить 10 тыс. немцев.
15 октября распоряжением Коха, райхскомиссара Украины, сплошная зона выселения была расширена на южную часть смежной Житомирской области, с охватом до 60 населенных пунктов. Этот район получил название «Хегельвальд». 12 декабря, после того как операция в основном была завершена, Кох издал приказ о создании «немецкого переселенческого округа Хегельвальд» размером 500 кв. км и с населением около 9 тыс. чел. В соответствии с генеральным планом «Ост» район был изъят из ведения властей райхскомиссариата Украины и передан под управление эсэсовских органов
За время карательной операции на юго-востоке Украины 5 украинских генералов стали долларовыми миллионерами.
… В разгромленных машинах силовиков были найдены ценные вещи местных жителей, указывающие, что солдаты занимались мародерством.
– Они у стариков забирали боевые медали, – рассказал один из представителей самообороны. – Мародерствовали по частным домам. Забирали награды наших дедов и прадедов.
Кроме воинских наград в машинах силовиков были обнаружены другие личные вещи горожан…
… Состоялся обмен телами погибших в боях под Степановкой и Латышево. Украинская сторона передала ополченцам 13 тел павших бойцов. В ходе осмотра ополчение получило неопровержимые свидетельства того, что часть из погибших были взяты в плен ещё живыми, но потом они были варварски добиты. В частности, некоторые трупы были связаны «бабочкой» и имели следы многочисленных ножевых ранений…
… Сначала фашисты бомбили Славянск, потом от бомб бежали в Россию жители Славянска. Теперь пустующие квартиры заняли новые эсэсовцы - западенцы.
Львовские депутаты предложили Киеву присвоить Бандере и Шухевичу звание героев Украины. Только как-то не заметила комиссия ООН ни фашистских свастик, ни криков «зиг хайль», ни подпрыгиваний, ни памятников Бандере с Шухевичем.

Борис Ихлов

Комментариев нет:

Отправить комментарий