понедельник, 23 февраля 2015 г.

ХРОНИКА- 77

ХРОНИКА- 77

1. Сообщение от одесских товарищей с просьбой максимально распространить информацию
Вечером 18 февраля после окончания собрания независимого профсоюза завода "Южмаш" на лидера заводского независимого профсоюза Евгения Деркача напали четверо неизвестных молодчиков в масках и жестоко
избили его. На данный момент Евгений доставлен в больницу в тяжелом состоянии, вызвана милиция.
Просим максимально широко распространить эту информацию.

2. Понемногу начинает доходить
В Ужгороде жестоко избили четырёх участников т.н. АТО.

3. Украина подала ноту протеста из-за посещения ДНР депутатами бундестага. Дипломатический скандал вызвало недавнее посещение депутатами бундестага от Левой партии Вольфгангом Герке и Андреем Хунко территории ДНР для оказания гуманитарной помощи. Посольство Украины в Берлине передало в этой связи ноту протеста в МИД Германии. Об этом сообщает журнал Der Spiegel. Особое раздражение украинских дипломатов вызвала фотография парламентариев с главой ДНР Александром Захарченко. Киевские власти расценили этот факт как поддержку ополченцев под видом гуманитарной акции. Посол пожаловался, что депутаты нарушили украинские законы. Они въехали в страну, минуя пограничный контроль. Теперь немецким законодателям грозит запрет въезда на Украину.

Ввод «голубых касок» возможен только при обоюдном согласии противостоящих сторон. ДНР выступила с заявлением о том, что не потерпит на своей территории присутствие иностранных войск, за исключением Вооруженных сил Российской Федерации. Вскоре последовал официальный ответ ЕС на просьбу Порошенко о вводе миротворцев на территорию Украины. Еврокомиссар ЕС Йоханнес Хан заявил, что украинскому президенту не следует рассчитывать на ввод иностранных войск на Донбасс, и тем более не стоит спекулировать на вероятности решения за него всех возникающих проблем.

4. В СБУ заявили о ликвидации ополченца "Моторолы" соратниками. Моторола опроверг заявление СБУ о своей гибелиhttp://maxpark.com/community/13/content/3306737

5. Самое главное: когда евро упал до 1,1 доллара (с 1,5 доллара) и грозит опуститься ниже доллара, Меркель заявила, что Россия – это Европа. Снова слушаем Яшу Кедми
Все услышали, что Кедми говорит о негативе в Минском меморандуме? О том, что никакого федеративного устройства нет? Об уходе российских добровольцев?
А теперь подумайте: если срастется, то.
Минский сговор заткнул одну дыру: наступление ополченцев. Но болезнь, при отстраненности ЕС, может вылезть в другом месте: в условиях отсутствия АТО недовольство прорвется по прямому руслу, см. п.2. В условиях отсутствия боя ополчение занято обустройством региона. В условиях отсутствия боя армия карателей не занята обустройством. Она разлагается. В условиях отсутствия боя существенно меняется направление мыслей. Первый вопрос, который приходит в голову: «Почему по-прежнему отчисляют процент с моей зарплаты на ведение АТО?» Второй вопрос: «Если нет врага, откуда берется кризис?»

Во-вторых. В киевской прессе открыто заговорили об отказе от Луганска и Донецка: слишком дорого восстанавливать все, что разрушен В киевской прессе открыто заговорили об отказе от Луганска и Донецка: слишком дорого восстанавливать все, что разрушено. Авторитетная в украинской столице газета «Зеркало недели» первая открыто заговорила о том, что пора признать потерю Донбасса и отказаться от него.
«Власть не знает, во сколько обойдутся взятые в Минске-2 обязательства содержать ДНР/ЛНР» называется публикация, с комментариями чиновников высшего звена украинской власти и с подсчетами расходов «на восстановление». «…по предварительным подсчетам, только на первый этап восстановления может понадобиться 1 млрд. 152 млн. 800 тыс. долл. Более того… этот показатель является частичным и может существенно возрасти». Миллиард с лишним долларов — данные на декабрь 2014 года. Январь—февраль в официальном документе, на который ссылается «ЗН», не учтены.
Таким образом, зажим боевых действий может привести к дестабилизации всей Украины.

Материал подготовил Борис Ихлов, 22,.2.2015

Комментариев нет:

Отправить комментарий