пятница, 27 февраля 2015 г.

Сводки от ополчения Новороссии 27.02.2015

16-й гумконвой МЧС пересек российскую границу

Две колонны МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса пересекли государственную границу. После этого одна из них направилась в Донецк, а вторая – в Луганск.

Более 170 автомобилей везут для жителей Луганской и Донецкой областей свыше 1,8 тысячи тонн гуманитарных грузов, более 80% которых составляют продукты питания — это мясные, рыбные и молочные консервы, манная и рисовая крупы, гречка, сахар. Также жители этих областей получат предметы первой необходимости, книги и учебные пособия для студентов и школьников.

27.02.15. Сообщение от ополченца Горловки с позывным "Семьдесят седьмой".

"Я вот всегда говорил, что нам враги фашисты, правый сектор и укропы, а обычные украинцы нам не враги, мы воюем не с украинцами, а с укро-фашизмом. Так вот дополнение к предыдущим мыслям - с каждым днем, с каждым таким обстрелом Горловки мне все труднее сдерживать свои упреки в сторону рядовых украинских граждан, ведь с их молчаливого согласия происходит наше убийство. Под их лозунгами "Слава Украине" на нас идут танковые колонны, под их одобрение этой власти захватившей власть в Киеве на нас сыпятся ракеты урагана, убивая нас. Украинцы, Киевляне, Запорожцы, Днепропетровцы ... за что вы нас ненавидите? Почему покрываете фашистскую власть? За то что мы против фашизма, за то что не согласились с майданом? А вы с ним еще согласны? Посмотрите куда это все привело Украину! Или все беды на вашей земле из за Донбасса? У нас каждый день и ночь люди сидят в подвалах, в убежище, молятся дожить до утра, но доживают не все. И это происходит с вашего молчаливого согласия... Мы же ваши сограждане, за что вы нас убиваете?"

27.02.15. Сообщение от жителя Донецка Максима.

"А тем временем украинцы так активно отводили ночью артиллерию от Донецка, что там земля дрожит от разрывов. Судя по частоте и звуку - это издалека и что-то тяжелое, ясно не миномет."

Сообщение от военкора "Борисыча": "Поздно вечером где-то вдалеке - вечерняя дискотека в Донецке, мощно долбила ударными... перемирие перемирием перемиривает перемирцев."

27.02.15. Сводка военных событий в Новороссии от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad"). (Прочитать по ссылке)

27.02.15. Свидомое безумие хлынуло на футбольные поля.

"Украинские неонацисты напали на французов, приняв их флаг за российский. Глава пресс-службы киевского "Динамо" Алексей Семененко обвинил французов в том, что их флаг похож на российский. По его мнению, "это совершенно лишнее" и французам не стоило "так провоцировать" украинцев. Что касается причин, то сначала на секторе фанатов „Генгама“ был вывешен флаг Франции, который был принят украинцами за флаг РФ, что спровоцировало побоище. Напомним, что триколор стал официальным флагом Франции в 1794 году, а его современный вид был окончательно утвержден при Наполеоне, поэтому призыв футбольного чиновника "не провоцировать" можно отнести лично к императору Франции."



Комментариев нет:

Отправить комментарий