четверг, 29 января 2015 г.

Украина готовит провокационную акцию на границе с РФ с участием студентов

Украина готовит провокационную акцию на границе с РФ с участием студентов


Студентов вывезут на участок российско-украинской границы для массового шествия, раздадут пиротехнику, которую нужно будет разрядить в российскую сторону, как будто началась стрельба
Украина готовит провокационную акцию на украино-российской границе с участием студентов и бойцов самообороны в так называемый день памяти «героев Крут» 29 января.
Об этом сообщает в среду агентство Крыминформ со ссылкой на координатора национально-освободительного движения в Симферополе Георгия Черного.
О готовящейся акции ему сообщил друг, осенью переехавший на территорию Украины для окончания учебы в вузе. «Студентов собирают на акцию, приуроченную ко дню памяти героев Крут 29 января. В этой акции, а если говорить прямо — провокации — кроме студентов должны участвовать бойцы отрядов украинской самообороны», — сообщил Черный.
«Их всех вывезут на участок российско-украинской границы для массового шествия, раздадут пиротехнику, которую нужно будет разрядить в российскую сторону, как будто началась стрельба. Везут автобусами, тщательно инструктируют, как себя вести и что кричать», — подчеркнул он, предположив, что провокация будет устроена на участке границы в Крыму.
Черный добавил, что, по данным студентов, такую же группу собирают для выступления на линии боевых действий с провозглашенной Донецкой народной республикой (ДНР). «Им обещают заплатить, и говорят, что их будут снимать украинские и иностранные СМИ. В противном случае, грозят как минимум отчислением», — сказал координатор движения.
По словам собеседника агентства, друг сам попросил его обратиться в средства массовой информации из-за опасений за свою безопасность. «Мой друг попросил обратиться в СМИ, потому что боится за свою жизнь, так как в результате провокации могут быть человеческие жертвы», — заключил Черный.
Бой на железнодорожной станции Круты в Черниговской области 29 января 1918 года между добровольческой частью, сформированной Центральной Радой Украинской народной республики (УНР), и отрядом большевиков мифологизирован в современной украинской истории. Этот эпизод преподносится как подвиг 300 студентов, принявших бой с тысячной армией противника.

Комментариев нет:

Отправить комментарий