суббота, 31 января 2015 г.

Хроника военных событий в Новороссии за 31.01.2015

11:05 Сообщение от ополчения.
"Ночь прошла крайне напряженно, имели место многочисленные обстрелы, велась поимка ДРГ. Микрорайон Новорабочий, Макеевка подвергся обстрелу ВСУ, снаряды прилетели в частный сектор. по н.п. Ясиноватая был открыт огонь со стороны ВСУ. В стороне Текстильщика г. Донецка была слышна канонада. На машзаводе окна звенели, в районе Площади Свободы были зафиксированы входящий звук "Града" и серия взрывов. В Докучаевске зафиксирован обстрел города ВСУ из РСЗО "Град", полный пакет. Под утро ополчение атаковало карателей в районе Марьинки и Старомихайловки. Две батареи фашистов и две наши отработали одновременно. "Град" от нацистов упал в районе Кировского-Макеевка. Наши давили цели в районе Марьинки и Старомихайловки. Огневая позиция артиллерии ВСУ под Старомихайловкой поражена (визуализация и звук попаданий плюс детонация БК).  С 08:40 в воздушном пространстве над Горловкой слышен гул."


10:35 На передовой под Дебальцево



10:22 Колонна 12-го конвоя МЧС РФ с гуманитарной помощью для Донбасса прибыла на границу РФ. Началось таможенное оформление грузов. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу МЧС России. "Гуманитарный конвой МЧС России разделился на две колонны, одна их них находится на пограничном пункте пропуска Донецк, вторая — на пункте пропуска Матвеев Курган. В каждой из них более 80 автомобилей, сейчас началось их таможенное оформление", — сказал сотрудник пресс-службы.


10:11 По сообщениям с украинской стороны, около 10 утра в районе Углегорска были слышны звуки боя.


10:05 По сообщениям от местных жителей, в районе н.п. Ясиноватая около 8:30 (по мск) была слышна канонада.


09:15 Игорь Стрелков дал пресс-конференцию в Новосибирске. В Новосибирск Стрелков прибыл для создания регионального отделения общероссийского движения «нОВОРОССИЯ» в Сибири.



военная карта новороссии

Комментариев нет:

Отправить комментарий