среда, 24 декабря 2014 г.

АМЕРИКАНСКИЕ НАЕМНИКИ ПОКИНУЛИ УКРАИНУ, УБИВ ДВУХ УКРАИНСКИХ ОФИЦЕРОВ


20:42




АМЕРИКАНСКИЕ НАЕМНИКИ ПОКИНУЛИ УКРАИНУ, УБИВ ДВУХ УКРАИНСКИХ ОФИЦЕРОВ
США выводит из Донбасса 2000 своих наемников в Венгрию. Конфликт на границе «солдат удачи» с таможенниками закончился гибелью последних.
В средства массовой информации окольными путями просочилась информация о трагедии, которая случилась на контрольно-пропускном пункте «Лужанка-Берегшурань», что на украинско-венгерской границе. По информации портала «Империя» 16 декабря на КПП подъехали три автобуса, в которых находились более ста иностранцев в гражданской одежде, но с оружием, причем самым современным, которого нет на вооружении ВСУ.
По версии автора частные военные компании приняли решение покинуть Украину. В Донецкой и Луганской областях активные боевые действия в настоящее время не ведутся, а содержание наемников такого уровня дело не дешевое. В связи с этим и было принято решение о выводе 2000-го контингента наемников на постоянные базы в Венгрию.
Прибывшие на границу и были одной из первых партий наемников возвращающихся домой. Конфликт на КПП произошел из-за оружия, которое было у выезжающих за границу. У украинских офицеров появились вопросы. В ответ двое из них были расстреляны. По одной информации выстрелы произвели не иностранцы-наемники, а сопровождающий их высокопоставленный украинский офицер, который впоследствии укрылся на территории Венгрии, но затем был переправлен назад сотрудниками ЦРУ.
Столь впечатляющий конфуз сразу же попытались скрыть, тем более, что свидетели происшествия в почти все покинули территорию Украины, но слухи продолжают упорно гулять по просторам интернета, не имея никакого подтверждения даже на полуофициальном уровне.
По другой версии погибшие были не таможенниками, а офицерами ВСУ, а само убийство совершил один из наемников на блокпосту по дороге к границе. Называется и фамилия одного из погибших офицеров – майор Панченко. Какая из этих версий более верна - неизвестно, да и вряд ли доподлинно будет известно, как там было на самом деле, но ясно одно Панченко убит, а наемники покидают многострадальный Донбасс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий