вторник, 23 декабря 2014 г.


Правительство России намерено предоставлять ДНР и ЛНР государственную помощь


Правительство России намерено предоставлять ДНР и ЛНР государственную помощь Правительство Российской Федерации начинает предоставлять государственную помощь  Донецкой и Луганской народным республикам. Соответствующее распоряжение о создании правительственной комиссии подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.
В воскресенье, в Донецк и Луганск должен прибыть очередной, десятый, российский гуманитарный конвой, организованный Министерством чрезвычайных ситуаций России. В распоряжении также сказано, что соответствующая комиссия образована в связи с гуманитарной ситуацией в юго-восточных районах Донецкой и Луганской областей Украины, которая там сложилась. 
У нас идут массовые обращения граждан и организаций об оказании гуманитарной помощи пострадавшим территориям, - сказано в подписанном документе. В документе также сказано, что власти Ростовской области должны оказать содействие в размещении и работе комиссии на территории Ростовской области. Возглавить комиссию должен один из заместителей министра экономического развития.

Комментариев нет:

Отправить комментарий