вторник, 23 декабря 2014 г.

"Нарушения «режима тишины» будет фиксировать контрольная группа ДНР, ВСУ и ОБСЕ. В структуре Совместного центра по контролю и координации появится рабочая контрольная группа, которая будет заниматься выявлением и фиксацией нарушений режима прекращения огня, как со стороны ВСУ, так и со стороны вооруженных сил ДНР.
В группу войдут представители ДНР, Украины и ОБСЕ. Группа уже на стадии создания", — заявили в Минобороны ДНР.

Сводка Министерства обороны ДНР за 22-23 декабря:

Накануне, 22 декабря, украинские силовики открывали огонь не менее 18 раз:

00:15 — Артобстрел из орудий калибром 152 мм по н.п. Новомарьевка со стороны н.п. Гранитное.

00:35 — Миномётный обстрел по н.п. Фащёвка со стороны н.п. Чернухино.

11:53 — Танковый обстрел по позициям Вооружённых сил ДНР в районе выставочного павильона «Вольво-центр» в Куйбышевском районе г. Донецк со стороны водонапорной башни в н.п. Пески.

12:00 — Миномётный обстрел по позициям Вооружённых сил ДНР в донецком аэропорту со стороны н.п. Пески.

12:13 — Миномётный обстрел по шахте № 6-7 в Горловке со стороны н.п. Шумы.

12:40 — Обстрел из стрелкового оружия по позициям Вооружённых сил ДНР в районе старого терминала донецкого аэропорта со стороны нового терминала в донецком аэропорту.

13:20 и 15:05 — Обстрел из стрелкового оружия по позициям Вооружённых сил ДНР в районе старого терминала донецкого аэропорта со стороны радиолокационной станции в донецком аэропорту.

15:56 — Миномётный обстрел по северной части н.п. Ясиноватая со стороны восточной части н.п. Авдеевка.

16:15 — Обстрел из самоходной артиллерийской установки по н.п. Шевченко со стороны н.п. Новосёловка.

16:35 — Артобстрел по позициям Вооружённых сил ДНР в районе н.п. Новая Марьевка и Григорьевка со стороны н.п. Мирное.

17:35 — Обстрел из крупнокалиберного пулемёта «Утес», пулемёта Калашникова по позициям Вооружённых сил ДНР в районе выставочного павильона «Вольво-центр» в Куйбышевском районе г. Донецк со стороны н.п. Пески.

19:25 — Обстрел из крупнокалиберного пулемёта «Утес», автоматического станкового гранатомёта АГС-17 по позициям Вооружённых сил ДНР в районе выставочного павильона «Вольво-центр» в Куйбышевском районе г. Донецк со стороны н.п. Пески.

20:10 — Обстрел из бронетранспортера по позициям ВС ДНР в районе выставочного павильона «Вольво-центр» в Куйбышевском районе г. Донецк со стороны н.п. Пески.

21:10 — Обстрел из крупнокалиберного пулемёта «Утес», автоматического станкового гранатомёта АГС-17 по позициям Вооруженных сил ДНР в районе выставочного павильона «Вольво-центр» в Куйбышевском районе г. Донецк со стороны н.п. Пески.

21:35 — Обстрел из крупнокалиберного пулемёта «Утес», автоматического станкового гранатомёта АГС-17 по позициям Вооруженных сил ДНР в районе выставочного павильона «Вольво-центр» в Куйбышевском районе г. Донецк со стороны н.п. Пески.

21:35 — Обстрел из автоматического станкового гранатомёта АГС-17 по позициям ВС ДНР в районе старого терминала донецкого аэропорта со стороны нового терминала.

22:10 — Обстрел из спаренной зенитной установки ЗУ-23 по позициям ВС ДНР в н.п. Октябрь с направления между н.п. Гнутово и Пищевик.

Кроме того, 23 декабря в 01:02 снова произведён обстрел по позиций ВС ДНР в районе выставочного павильона «Вольво-центр» в Куйбышевском районе г. Донецк со стороны н.п. Пески.
Сегодня в обед со стороны поселка Пески по нашим позициям в Донецком аэропорту ВСУ осуществили больше пяти выстрелов из артиллерийских орудий. Огонь был не прицельным. Никто из ополченцев не пострадал.

Комментариев нет:

Отправить комментарий