суббота, 29 ноября 2014 г.

Как пропали?!

Как пропали?! потерь - то не было!!! Родители пропавших в зоне АТО солдат требуют найти их детей Больше двух месяцев родственники украинских военнослужащих и добровольцев, пропавших в зоне АТО, ничего не знают о своих близких. В отчаянии родители вышли на митинг протеста в центре Киева, новость передает Пресса Украины. В течение дня с родственниками пропавших солдат успели пообщаться представители различных государственных служб: представители Президента Украины, Службы безопасности Украины и Генпрокуратуры. Чиновники в один голос обещали незамедлительно приступить к поискам. Однако со времени пропажи бойцов, а это произошло еще 5 сентября этого года в районе Золотых Песков под Счастьем, Луганской области, где ребята попали в засаду, до сих пор никакая работа не велась. «Однако никто об этом даже не вспоминал. Это даже огласке не было предано. Они сейчас сидят и портфели делят. А за что воюют наши сыны?», - возмущаются родители и волонтеры, пришедшие их поддержать. На акцию протеста на Майдан Незалежности вышли родственники бойцов из 80 отдельной аэромобильной бригады Высокомобильных десантных войск ВСУ, 3-го батальона территориальной обороны Львовской области, первой отдельной гвардейской танковой бригады и добровольцев батальона «Айдар». «Они обещают, делают громкие заявления, но ребята пропали. Кто нас услышит, кто нам поможет, мы не знаем», - говорят родители пропавших солдат. http://uapress.info/ru/news/show/49793


Родители пропавших в зоне АТО солдат требуют найти их детей

Олена Ярмолюк 28 ноября 2014, 20:04
 1561  2
Родители пропавших в зоне АТО солдат требуют найти их детей
Больше двух месяцев родственники украинских военнослужащих и добровольцев, пропавших в зоне АТО, ничего не знают о своих близких. В отчаянии родители вышли на митинг протеста в центре Киева, новость передает Пресса Украины.

В течение дня с родственниками пропавших солдат успели пообщаться представители различных государственных служб: представители Президента Украины, Службы безопасности Украины и Генпрокуратуры. Чиновники в один голос обещали незамедлительно приступить к поискам. Однако со времени пропажи бойцов, а это произошло еще 5 сентября этого года в районе Золотых Песков под Счастьем, Луганской области, где ребята попали в засаду, до сих пор никакая работа не велась.

«Однако никто об этом даже не вспоминал. Это даже огласке не было предано. Они сейчас сидят и портфели делят. А за что воюют наши сыны?», - возмущаются родители и волонтеры, пришедшие их поддержать.

На акцию протеста на Майдан Незалежности вышли родственники бойцов из 80 отдельной аэромобильной бригады Высокомобильных десантных войск ВСУ, 3-го батальона территориальной обороны Львовской области, первой отдельной гвардейской танковой бригады и добровольцев батальона «Айдар».

«Они обещают, делают громкие заявления, но ребята пропали. Кто нас услышит, кто нам поможет, мы не знаем», - говорят родители пропавших солдат.

Ранее мы сообщалиПосле открытия межведомственного центра СБУ туда обратились родственники более чем 2400 украинских граждан, которых удерживают в плену, с просьбами спасти и освободить их родных. Ежедневно 20-30 граждан звонят или приходят в центр с вопросами о родных. Еще 2400 военных и гражданских остаются в списках пропавших без вести, пленных, и об их свободе идут тяжелые переговоры. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий