понедельник, 27 октября 2014 г.

Жители предместий Мариуполя требуют вывести ...

Жители предместий Мариуполя требуют вывести украинские войска

С раннего утра в восточных предместьях Мариуполя идут артиллерийские перестрелки между силами ополчения оккупантами киевской хунты. Командование украинских батарей предприняло попытку сместиться в жилой сектор поселка Сартана, а также разместить свои минометы и орудия за линией жилых домов. Это вызвало возмущение местного населения, которое перегородило военной технике дорогу и уже не в первый раз потребовало вообще покинуть окрестности поселка.
Характерный комментарий выдала глава свидомой «Мариупольской дружины» Виктория Придущенко в своем фэйсбуке
Итак, Сартана выставила живой щит и не разрешает строить укрепление по защите моста…..Жители требуют убрать военных…Воевать предлагают в поле. Как еще не предложили на Луне воевать))) ….Укрепление на мосту им не нужно, а вообще нужна Рашка, так вот пусть ваш Матвеенков и договаривается с вашими ДНРовцами, чтобы они не обстреливали ваши дома,  и пусть сука сам с автоматом там стоит вместе с Белым и Тарутой! Так что, жители Сартаны, или другими словами -«сартанисты», не звоните больше ! Я вам не помощник…..в таких вопросах. ….Пока будете выбирать Тарут, Матвеенковых и Хотлубеев, и вообще раньше думала ,что у вас мозги на место может станут, ошиблась -их там просто нет!
Несколько ранее, еще до выборов, Придущенко посвятила жителям Сартаны следующие строки:
Итак, отчитываюсь по итогу встречи с избирателями в Сартане. Это просто жуть, других слов не могу найти. Им реально все равно, кто к ним придет — ДНР или Новороссия, главное, чтобы их мирок не трогали. Они реально хотят, чтобы ушли украинские войска…Не могу понять, куда им уходить с украинской земли, если они все же украинские…. Я стояла и смотрела на них и думала, неужели страх так парализует мозг и неужели российская пропаганда так его уродует? А когда я услышала от молодой женщины, что батальон Азов насилует девушек и все время стреляет в порту на 3-х проходных, то уже мой мозг не выдержал и взорвался. Как мне удалось сдержать себя — сама удивляюсь! И как это исправить и вставить им мозги на место, я не знаю. Оппозиционный блок с Матвиенковым все же может пройти в парламент . Ватизм, как и регионализм видимо непобедим,как и дебилизм тоже! А как хотелось все же изменить этот мир((((
Здесь необходимы некоторые пояснения. Виктория Придущенко баллотировалась в качестве самовыдвиженца на выборах в Верховную Раду по мажоритарному округу. Её дружно прокатили, в Мариуполе, при официальной явке избирателей в районе 30%, победил «Оппозиционный блок», а среди мажоритарщиков — бывший губернатор Тарута и другие связанные с местным крупным бизнесом фигуры.
После этого и так мало вменяемая патриотка шановной Украины Виктория Придущенко вообще перестала стесняться в выражениях:
Реально я теперь свободна и могу сказать громко на весь мир, что вата вполне заслужила войну! Что её не спасет выбранный ими Матвеинков и Тарута. Что президент палец о палец не ударит больше для защиты Мариуполя…Зачем и для чего? Так что могу поздравить мариупольцев с наступлением ДНР-правления — оно не за горами…Радуйтесь, ватники, и ликуйте, только потом не жалуйтесь на то, что вас бомбят «Градами»!
Между тем, ранее митинговали против присутствия украинских войск жители поселка Талаковка. Их опасения оправдались. После сегодняшних боев здесь повреждено до 10 жилых домов и хозяйственных построек, госпитализирована женщина с травмированной обрушившейся крышей ногой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий