четверг, 30 октября 2014 г.

Захарченко: "В ближайшее время мы возьмём под контроль Мариуполь"


Захарченко: "В ближайшее время мы возьмём под контроль Мариуполь"

30 окт 2014

Премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что ополчение в будущем планирует взять под контроль Мариуполь, который сейчас контролируют украинские силовики, если не удастся решить вопрос путем переговоров.

"Мы ведем переговоры по Мариуполю, миром — не хотят. Не получается мирно — будем силой", — сказал он на встрече с избирателями в четверг.

Ранее Захарченко говорил, что Мариуполь вместе с Краматорском и Славянском остаются под контролем Киева в соответствии с подписанным представителями ДНР и украинских властей соглашением о линии разграничения. Однако впоследствии стало известно, что Киев отозвал подпись своего представителя под этим документом.

Вице-премьер ДНР Андрей Пургин заявил в среду, что Киев без объяснения причин отозвал подпись своего представителя под документом о линии разграничения между ополчением и украинскими силовиками. Представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко позже заявил, что "невозможно отозвать то, чего не было".

Комментариев нет:

Отправить комментарий