пятница, 26 сентября 2014 г.

Стогний: Узнав еще более циничные и шокирующие истории, Вы просто возненавидите...

Стогний: Узнав еще более циничные и шокирующие истории, Вы просто возненавидите нашего Президента Порошенко!

Стогний: Узнав еще более циничные и шокирующие истории, Вы просто возненавидите нашего Президента Порошенко!

Украинский публицист и журналист, полковник милиции в отставке, автор многих проектов и, в определенное время — сторонник нынешней власти опубликовал публичное письмо к Петру Порошенко

"Петр Алексеевич!
Мы знакомы не один год. Вы знаете меня, как вполне адекватного человека, который всегда готов отстаивать справедливость. Даже в ущерб многим личным выгодам. Помните, как в приемной одного из вице-премьеров мы обсуждали почему я находясь много лет на генеральской должности так и не получил это звание. Хотя многие «послушные» служивые становились ими за один день…

Раньше мы могли говорить с вами хоть в кабмине, хоть в спортзале… Но теперь я не могу пробиться сквозь ваше окружение.

А я всего-то хочу, чтоб о ситуации в стране узнали не из бравых рапортов тех генералов. А от многомиллионной аудитории моих зрителей. О том, как солдат 72 бригады пришел на побывку в Киев и по доброй традиции пошел на Майдан. Теперь же, когда он вернулся снова в зону АТО, его семья получила повестку. Он должен дать показания по поводу участия в «незаконной массовой акции»…

Или я бы рассказал о другой семье из Дрогобича. У них забрали единственного 19-летнего сына. И вскоре попросили опознать его тело. Отец не пустил маму. Поехал сам. Не может спокойно говорить о том, как его привели в сарай где было 19 трупов. Своего сына он опознал по наколке под рукой. Без головы. Он не понимает, почему его сын не числится участником АТО.

И почему забирали сына за полдня, а труп не отдавали более 10 суток. Собирая его на службу, семья одолжила 1200 евро для покупки снаряжения от каски до бронежилета. И теперь, чтоб похоронить единственного сына соседи приносят по 5-10 гривен.

Государство и здесь их кинуло...
А может, Петр Алексеевич, и правильно, что ваши советники не пускают меня в высокие хоромы. Иначе, узнав еще более циничные и шокирующие истории нынешней жизни украинцев, просто люди от всей души возненавидят Порошенко!".

Ну что же, ждем от Киева официальных обвинений в адрес Стогния в работе на ФСБ и пособничестве терроризму.

Комментариев нет:

Отправить комментарий