суббота, 27 сентября 2014 г.

27.09.2014. Военные сводки с Юго-Восточного фронта (фото/видео). Обновлено 10 мин. назад

Военные сводки с Юго-Восточного фронта 

 
 
 
 
 
 
27.09.14 Сообщение от журналистов.

"«Марш мира» против военных действий на Донбассе в г.Харькове, запланированный на 27 сентября горкомом Компартии Украины вылился в массовые аресты. Двадцать человек задержаны, в числе прочих, задержали главную харьковскую активистку, экс-нардепа Аллу Александровскую."
 
 
 
27.09.14. Карта боевых действий. 
 
 
27.09.2014. Военные сводки с Юго-Восточного фронта (фото/видео). Обновлено 10 мин. назад
 
27.09.14. Сообщение от блогеров.

Сегодня в бою погиб Станислав Тимофеев, кавалер Георгиевского Креста и командир артиллерийской батареи "Боевые бобры", видеоролики с работой которой нас так часто радовали.

Вечная память герою. 
 
 
 

27.09.14. Сообщение от политического аналитика "colonelcassad".

"Небольшой комментарий к посту про керченскую переправу, некоторые начали писать, что вот мол столкновение с российской действительностью, мол не разочаровался еще?
Предметно разъясняю. Отрыв Севастополя и Крым от Украины был у меня мечтой детства, которая в этом году с успехом реализовалась. Уже этот факт для меня искупает большую часть издержек сопровождающих процесс. Поэтому отвечаю - нет не разочаровался, итоги Крымской весны делают ее издержки для меня незначительными и по большому счету несущественными.
Если я где-то ворчу на тему тех или иных косяков, это не значит, что я даже в мыслях буду допускать, что "не лучше бы Крыму остаться в составе Украины". Тут у меня ответ однозначный - Крым и Севастополь обязаны были выходить из состава Украины.

Касательно самих издержек, я никогда не писал, что все хорошо и замечательно, наоборот - если есть реальные косяки вроде фактического коллапса банковской системы в Крыму в апреле-июне, проблем с водой для крымского сельского хозяйства, проблем с переправой через Керчь и так далее, то я об этих проблемах пишу. У меня нет задачи рисовать ложные розовые картины, где после присоединения все хорошо и прекрасно, затушевывая целых ворох реальных проблем, часть из которых временные и которые будут так или иначе решены и системные, которые в короткий срок решить не получится. Но при понимании этих проблем, которые порой доставляют лично мне определенные и зачастую раздражающие неудобства, я расцениваю их как плату за реализацию своих мечтаний. Эти неудобства лично я переживу, благо они лично для меня не носят критического характера.

Говоря же о массах, большинство из которых до Крымской Весны, вряд ли могло похвастаться системными сепаратистскими убеждениями, то там все на деле еще проще - все реальные проблемы в различных сферах жизни, меркнут по сравнению с тем, что сейчас происходит на Украине. Все познается в сравнении и вряд ли кто-то в здравом уме, будет рассказывать, что на Украине дела обстоят лучше чем в Крыму. Люди счастливо уклонились от прямого участия в гражданской войне (те кто хотел, в этой гражданской войне участия приняли - кто на поле боя в составе подразделений из севастопольских и крымских ополченцев, кто в логистических и гуманитарных операциях). Понятное дело, что по тем или иным причинам может звучать открытое недовольство, причем недовольство оправданное (особенно со стороны тех, кто питал розовые иллюзии на тему присоединения к России связанные с тем, что тут сразу начнут течь молочные реки и вырастать кисельные берега). Но эти оправданные требования и недовольства, связаны с улучшением качества уже имеющейся жизни и они не связаны с какими-то требованиями возврата на Украину.

Хунта кстати этот момент улавливает и с некоторых пор прокручивает в своей пропаганде уже не только ужастики "в Крыму все плохо, все пропало, никого нет, ничего нет, ужас-ужас", но и мантры про то, что надо наладить социально-экономическую составляющую, и тогда Крым сам убедится, что на Украине жить лучше и попросится обратно. Понятное дело, что этот вариант абсурден (а в случае с Украиной тем более), но апелляция к социальному быту, вполне характера. Объективное недовольство различными аспектами переходного периода есть, но тут главное не замалчивать их, делая вид, что все прекрасно и "начальство разберется", а подымать эти проблемы с целью ускорения их решения. Картинки, как черная, так и белая, тут только вредят и не дают понимания всех сложностей структурных изменений крымской жизни.

В общем, если кто-то ждет от меня "разочарования", то как говорится не дождетесь."

27.09.14. 17:12. Ссообщение от пресс-центра ДНР.

"Глава совета министров ДНР Александр Караман прибыл в Иловайск, поздравил педагогов с наступающим Днем учителя и началом учебного года, который начнется в Республике 1 октября, а также выплатил зарплату педагогам за сентябрь месяц. Глава совмина поблагодарил горожан за их стойкость и мужество с которым они пережили тяжелейшие дни боевых действий на территории Иловайска. Александр Караман сказал: "Может сейчас данные суммы немного округлены и равны для всех, а это 3000 гривен для педагогов и 2000 гривен для технического персонала, но со временем будет выстроена тарифная сетка и начисления начнут поступать с учетом всех педагогических заслуг".
 
27.09.14. Фото от ополчения. 

Ополченцы разгромили позиции украинских карателей у поселка Победа.
 








 
27.09.14 Сообщение от журналистов.

"У блокпоста на подъезде к Мариуполю произошла артиллерийская перестрелка. Позиции донецких ополченцев обстреляли из "Градов" со стороны блокпоста на подъезде к Мариуполю, для прекращения обстрела ополченцами был открыт ответный огонь. Данных по потерям сторон на данный момент нет. Ополчение сообщает о том, что атаку удалось успешно отбить и нанести врагу значительный урон."

27.09.14. Сообщение и фото от ополченца Мельникова.

"Кто не верил что НАТО помогает оружием и наемниками,вот вам трофейная оружие французского производства!"
 
 
27.09.2014. Военные сводки с Юго-Восточного фронта (фото/видео). Обновлено 10 мин. назад

 
27.09.14. Сообщение от штаба ополчения ЛНР.

"По совокупным данным, в ходе украинской агрессии по состоянию на 20 сентября этого года только в городе Луганске были убиты более четырех сотен мирных жителей, а около тысячи получили тяжелые телесные повреждения."
 
 
27.09.14. Фото от Егора Земцова.

"Трофейная команда работает не покладая рук. Недавно в ходе ожесточенного перемирия была захвачена еще одна САУ 2С1 "Гвоздика. Вчера отжали у укропов две БМП ВСУ, даже полоски их нацистские закрасить не успели. А помните фото где укры уронили танк в речку, так вот ополченцы его достали! 
Починили, помимо всего прочего, еще несколько танков. Один назвали "Смерть бандерлогам", названия другим пока не придумали."

 
27.09.2014. Военные сводки с Юго-Восточного фронта (фото/видео). Обновлено 10 мин. назад

27.09.2014. Военные сводки с Юго-Восточного фронта (фото/видео). Обновлено 10 мин. назад

27.09.2014. Военные сводки с Юго-Восточного фронта (фото/видео). Обновлено 10 мин. назад



27.09.2014. Военные сводки с Юго-Восточного фронта (фото/видео). Обновлено 10 мин. назад

 
 
27.09.14 Видео от ополчения (18+). Амвросиевский разгром.
 
 
 

27.09.2014. Военные сводки с Юго-Восточного фронта (фото/видео). Обновлено 10 мин. назад

27.09.14. Новые видео от Грема Филипса.

На первом видео полченцы, которые хоронят украинских солдат. На втором - гуманитарная помощь в Первомайске.



 
27.09.14 Сообщение от очевидцев.

"Укры многократно умножили присутствие техники и живой силы в посёлке Широкое (ЛНР). Судя по количеству возможно планируется наступление."
 
27.09.14. Обзор карты боевых действий.
 
 
 
27.09.14. Фото от ополченца Олега Мельникова. 

"Это сбитый ополчением боевой вертолет карателей МИ-8 с ракетами воздух-земля и пулеметами.
Это очень интересный вертолет не только для коллективных фото, но еще и тем что Украина нарушила международные обязательства и не маркировала данную машину как военную: на хвосте нет трех полос, которые видны для определения принадлежности к военным вертолетам, что практически безнаказанно позволяло украм бомбить мирные города, а потом заявлять что в том или ином районе нет военных вертолетов Украины! Интересно, ОБСЕ обратят внимание на этот вертолет?" 
 
27.09.2014. Военные сводки с Юго-Восточного фронта (фото/видео). Обновлено 10 мин. назад

27.09.2014. Военные сводки с Юго-Восточного фронта (фото/видео). Обновлено 10 мин. назад

 
27.09.14. Видео от ополчения.

Еще одна артиллерийская атака ополчения на позиции хунты. Ночное видео завораживает своей красотой.
На втором видео - дневная атака РЗСО ополченцев. Ополчение нарастило огневую мощь и теперь может стрелять полными пакетами сразу из нескольких установок.
 
 
 
27.09.14. 22:18. Сообщение от штаба ополчения. 

"Взят под контроль один из терминалов донецкого аэропорта. Здание нового терминала донецкого аэропорта только что перешло под контроль ополчения, в данный момент на территории аэропорта продолжаются боевые действия.
Мы полностью контролируем новый терминал, к зданию старого терминала наши отряды пока не продвигались, причиной стало большое количество мин и растяжек, установленных украинскими военными.
В настоящее время подразделения ополчения продолжают зачистку подвластной территории."

P.S. 

Донецкий аэропорт разделен на два терминала - старый и новый, строения находятся в нескольких десятках метрах друг от друга.
 

  • 2

Комментариев нет:

Отправить комментарий