суббота, 27 сентября 2014 г.

27 Сентября 2014, 1:28  |   Ситуация на Украине

Новости Новороссии сегодня: последние сводки ополченцев на 27 сентября

Новости Новороссии сегодня: последние сводки ополченцев на 27 сентября
Сводки ДНР и ЛНР 27.09.2014 показывают, какова ситуация на Донбассе, рассказывают последние новости Новороссии, как соблюдается перемирие на Украине.
Обстановка сегодня напряженная. В целом, режим прекращения огня соблюдается, но штаб ДНР отмечает 10 нарушений перемирия со стороны украинских силовиков.
Так, каратели АТО провели обстрел из минометов востока Ждановки, Кировского. Из ствольной артиллерии огонь был открыт по н.п. Александровка и Марьинка. Новости Новороссии сообщают, что во всех случаях разрушены здания, есть пострадавшие.
Сводки новостей ДНР и ЛНР сегодня сообщают, что обстрелу подверглись и позиции ополчения около Веселой Горы.
Мирные жители Новороссии рассказывают, что силовики продолжают бесчинствовать на занятых территориях и издеваться над населением. Так, пьяные представители «Правого сектора» в Беловодске устроили жестокую расправу над двумя мужчинами, обвинив их в связях с ополчением.
Новости ДНР и ЛНР сообщают, что в частях ВС Украины появилась расконсервированная «чернобыльская» техника, но солдатам ни средства защиты, ни дозиметры не выдаются. Об этом ополченцам рассказал пленный военнослужащий.
В результате ополчение Новороссии приняло решение проверять все трофеи на предмет загрязнения радиацией.
Стало известно, что сербско-французский отряд ополчения пополнился добровольцем из Бразилии. В рядах армии Юго-Востока значатся бойцы из Франции, Испании, которые стремятся донести правду до своих соотечественников о ситуации в Донбассе. В Новороссии даже была создана франко-сербская бригада.
Последние новости Новороссии отмечают, что армия ДНР смогла оттеснить вглубь донецкого аэропорта силы ВСУ, которые на днях провели шквальный обстрел города. Новости Донецка сообщают, что ополченцы вошли в аэропорт, идет ожесточенная зачистка. В частности, работу ведут спецназ Новоросии и лучшие штурмовые группы.
ФРГ отправит 75 грузовиков с гуманитарной помощью в Украину
В скором времени правительство Федеральной Республики Германия отправит гуманитарный конвой на Украину, который будет состоять из 75 грузовых автомобилей. Эти данные 26 сентября предоставила пресс-служба вице-премьера Украины, Владимира Гройсмана.

Вскоре немецкое правительство направит 75 грузовиков с гуманитарной помощью в Украину. Об этом рассказал вице-премьер Украины, Владимир Гройсман. В рамках встречи с ним государственный секретарь парламента министерства экономического сотрудничества и развития Германии, Ганс-Йоахим Фухтель рассказал, что список вещей в гуманитарной помощи был предоставлен украинской стороной. Стоит отметить, что список содержит только самые необходимые вещи, в которых нуждаются украинские граждане.

Ангела Меркель же, глава немецкого правительства очень обеспокоена тем, чтобы конвой прибыл на место своего назначения до наступления холодного времени года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий