вторник, 26 августа 2014 г.

Отряд Моторолы ведет бой с силовиками в Иловайске

Отряд Моторолы ведет бой с силовиками в Иловайске

26 августа • 09:47 поделиться: 

 
 
Отряд Моторолы ведет бой с силовиками в Иловайске
Защитники юго-востока Украины намерены взять под контроль важные позиции.
Отряд ополченца Моторолы рано утром 26 августа выдвинулся в направлении Иловайска и Ясиноватой. Сейчас там идут бои между защитниками Донбасса и украинской армией. Цель ополченцев - установить контроль над стратегически важными позициями и вытеснить силовиков из населенных пунктов.
Эта ночь в Донецке прошла относительно спокойно. Боевые действия отошли на запад, поэтому окраины города не обстреливались украинской армией. 25 августа ополченцы сумели взять под контроль населенный пункт Еленовка, но были вынуждены его временно оставить, так как для дальнейшего наступления у них не было подкрепления.
Но 26 августа защитники юго-востока продолжили бои за Еленовку. Также сейчас военные действия ведутся у Иловайска и Ясиноватой, населенные пункты защищает ударная группа ополченца Моторолы.
Ранее Донецкая Народная Республика сформировала единые вооруженные силы. Результатом контрнаступления 24 и 25 августа стало окружение трех крупных группировок украинских войск. По информации штаба самообороны ДНР, блокировано свыше семи тысяч солдат противника и более 400 единиц боевой техники. Также, по их данным, в котел попало более 40 танков, около 100 единиц БМП, БТР и БМД, около 50 пусковых установок «Град» и «Ураган».

Комментариев нет:

Отправить комментарий