пятница, 29 августа 2014 г.

Для Кличко, Ахметова и Фоменко «майдановцы» приготовили...

Для Кличко, Ахметова и Фоменко «майдановцы» приготовили ледяной душ: вызвали на Ice Bucket Challenge

Киевскому мэру Виталию Кличко бросили «ледяной» вызов его бывшие соратники по Майдану из «Демократического альянса» прямо под окнами столичной мэрии.
Бросила вызов депутат Киевсовета от «Демократического альянса» Галина Янченко, на которую ее товарищи по партии вылили ведро воды вперемешку с кубиками льда. Поводом для такого рода акции стало решение киевских властей прекратить подачу горячей воды в целях якобы создания запасов газов на зиму. По ее словам, обливание ледяной водой проходило «в рамках движения Ice Bucket Challenge».
Стоит отметить, что международная кампания Ice Bucket Challenge не имеет никакого отношения к жилищно-коммунальным проблемам, а была направлена на повышение осведомленности о боковом амиотрофическом склерозе.
Суть флешмоба состоит в том, что человек обливает себя ледяной водой и делает пожертвование на финансирование фондов по исследованию болезни, а затем бросает вызов еще трем участникам, призывая их повторить свой поступок.
«Я хочу сделать это не просто для благотворительности, а в знак солидарности с тысячами киевских семей, этим летом оставшихся без горячей воды», – объяснила журналистам Галина Янченко перед тем, как опрокинуть на себя ведро со льдом.
Помимо столичного градоначальника, вызов был брошен также собственнику компании «Киевэнерго» Ринату Ахметову и гендиректору компании Александру Фоменко.
«Трое названных мною господ должны будут облиться ледяной водой, чтобы почувствовать себя настоящими простыми киевлянами», – уточнила депутат, после чего на нее вылили заготовленную воду.
«Мне холодно, но теперь я понимаю, что чувствуют реально простые киевляне», – так участница флешмоба ответила на вопрос корреспондента агентства о своих ощущениях после ледяного душа.
Также она сообщила, что для Владимира Путина, перекрывшего газовый кран для Украины, «будет другой ответ».

Комментариев нет:

Отправить комментарий