суббота, 28 июня 2014 г.

На востоке Украины шахтёры и рабочие взялись за оружие

 »  » На востоке Украины шахтёры и рабочие взялись за оружие

На востоке Украины шахтёры и рабочие взялись за оружие

Категория: Украинский кризис
На востоке Украины шахтёры и рабочие взялись за оружиеОколо сотни шахтеров и рабочих присягнули на верность Донецкой народной республике. Они заявляют, что не доверяют плану мирного урегулирования президента Порошенко. Корреспондент RT Роман Косарев присутствовал на церемонии присяги новых бойцов.

Ещё несколько недель назад эти мужчины добывали для своей страны уголь. Сегодня же они собираются против неё воевать.

Эти шахтёры – новое пополнение в рядах недавно сформированной регулярной армии Донецкой народной республики.

Ополчение было сформировано в рекордно короткие сроки, чтобы противостоять жёсткой политике властей в восточных областях Украины.

Ещё до начала волнений эти люди неоднократно обращали внимание Киева на плохие условия труда, низкие зарплаты, а также отток денег из богатого промышленного региона в руки центральных властей.

Но теперь эти же самые власти ведут по ним артиллерийский огонь. Шахтёры заявляют, что у них нет другого выбора, кроме как встать на защиту своих семей.

Новосозданные вооружённые силы по большей части имеют только базовое снаряжение и боеприпасы. Но когда дело касается защиты близких, они готовы воевать, чем придётся.

Шахтёры пообещали оставить работу и взять в руки оружие в случае, если в течение 24-х часов президент Пётр Порошенко не остановит проведение военной операции. На площади Ленина в Донецке 80 мужчин принесли присягу на верность Донецкой Народной Республики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий