вторник, 27 мая 2014 г.

В Донецке расстреляли грузовик с ранеными ополченцами. ВИДЕО Источник: http://polemika.com.ua/news-146459.html

Ополченцы заявили, что водителя грузовика возле завода "Точмаш" в Донецке убили снайперы, а тех, кто был в кузове, расстреляли боевики "Правого сектора". Об этом сообщается в эфире LifeNews. В штабе командования самообороны Донецка заявили, что тела ополченцев, погибших при ночном обстреле грузовика, перевозившего раненых, доставили в морг. Представители ДНР затрудняются назвать имена убитых. Началась процедура опознания.

Представители штаба самообороны заявили, что убитые – ополченцы, которые были ранены возле международного аэропорта в Донецке и которых везли с поля боя в КамАЗе с флагом медицинской помощи. Ранее в штабе ополчения сообщалось о 35 погибших рядом с заводом "Точмаш". КамАЗ с ранеными был обстрелян из РПГ вечером 26 мая. Медикам предстоит установить характер ранений. По словам активистов самообороны, пока не ясно, к какому именно батальону или подразделению Донецкой Республики относились погибшие. "Они были ранены. Машина везла их с поля боя. Сначала снайперы сняли водителя, потом их в упор расстреляли из ручного гранатомета. Оставшихся раненых добили из автоматов боевики "Правого сектора". Никто из тех, кто ехал в грузовике, не выжил!" – заявил представитель штаба самообороны ДНР. Он добавил, что убийство раненых бойцов, выезжающих с поля боя, противоречит международным конвенциям.

Напомним, бои в Донецке начались ближе к полудню 26 мая. Силовики предприняли атаку на здание аэропорта имени Прокофьева после того, как ночью оно, со слов представителей самообороны, без единого выстрела перешло под контроль ополченцев. Ранее народный губернатор Донецка Павел Губарев заявлял о 35 погибших и 15 раненых ополченцах 26 мая.
l
Напомним, бои в Донецке начались ближе к полудню 26 мая. Силовики предприняли атаку на здание аэропорта имени Прокофьева после того, как ночью оно, со слов представителей самообороны, без единого выстрела перешло под контроль ополченцев. Ранее народный губернатор Донецка Павел Губарев заявлял о 35 погибших и 15 раненых ополченцах 26 мая. Источник: http://polemika.com.ua/news-146459.html
www.youtube.com/watch?v=u1ZvgJG7eNk#action=share

Комментариев нет:

Отправить комментарий