воскресенье, 20 апреля 2014 г.

В Славянске задержан мужчина, которого подозревают в нападении на блок-пост

В Славянске задержан мужчина, которого подозревают в нападении на блок-пост

Корреспондент.net, Сегодня, 15:05
532
 
35852
В Славянске задержан мужчина, которого подозревают в нападении на блок-пост
Фото: Reuters
Блок-пост в Славянске

Самооборона Славянска задержала по горячим следам молодого человека, который якобы участвовал в перестрелке у блок-поста Славянска. Его обнаружили в одной из машин, которые следовали в Харьков.

Задержанный - житель города Винница - поймал "попутку" и уже был готов уезжать из Славянска. 
После ночного нападения, его группа попыталась рассредоточиться, большинство участников захотело покинуть город. Сам он собирался вернуться в Харьков.
Ранее Правый сектор, активистов которого подозревали в нападении на блок-пост, заявил, что "любые попытки связать вооруженный конфликт, который произошел ночью на блок-посту в Славянске, с Правым сектором имеют только одну цель - вызвать страх у жителей Восточной Украины перед его активистами".
"Партия Правый сектор действует исключительно в правовом поле и все активисты, которые хотели защищать целостность Украины сейчас подчинены силовым органам государства", - заверили в партии. 
Ранее МВД Украины подтвердило, что в Славянске произошла перестрелка на блок-посту.
"В городе Славянске Донецкой области 20 апреля около 3.00 на блок-посту между двумя группами граждан возникло вооруженное столкновение. В результате один человек погиб и трое получили огнестрельные ранения. Потерпевшие госпитализированы", - говорится в сообщении ведомства. Другие подробности инцидента уточняются.
Россия возмущена инцидентом в Славянске, который "свидетельствует о нежелании властей в Киеве обуздать и разоружить националистов и экстремистов", говорится в заявлении МИД РФ, опубликованном в воскресенье, 20 апреля.
По мнению МИД РФ, в ночь на 20 апреля в Славянске было нарушено пасхальное перемирие.
СПЕЦТЕМА: ПРОТЕСТЫ НА ЮГО-ВОСТОКЕ
ТЕГИ: СЛАВЯНСК,  ПЕРЕСТРЕЛКА,  БЛОКПОСТЫ

Комментариев нет:

Отправить комментарий