пятница, 25 апреля 2014 г.

Силовики хунты замерли на подступах к Славянску. Глава киевской хунты требует срочно убрать русские войска с границ, чтобы продолжить

По состоянию на 19.50 обстановка вокруг Славянска и остальной восставшей Новороссии следующая.
Славянск
Отступившие от города боевики и спецназовцы киевской хунты — так и не смогли ещё замкнуть кольцо вокруг Славянска. Они укрепились в нескольких километрах по периметру, однако дорога на Донецк по-прежнему свободна и контролируется силами самообороны города.
Вертолёты успели разбросать листовки, в которых хунта делает вид, что не воюет против мирных граждан, а считает их захваченными в заложники террористами — то есть бойцами самообороны:
Над листовками успели посмеяться уже все, но лично нас особенно впечатлил пункт 3.
Сообщать в СБУ о людях с едой — это, на наш взгляд, мощно.
...По одной из версий — тот факт, что войска хунты уже несколько часов стоят и не предпринимают дальнейшего наступления, может быть вызван внезапными русскими учениями, сопровождающимися довольно демонстративной концентрацией войск России у самых границ Луганской области.
Российские военные эксперты не исключают массовой атаки на город этой ночью.

Киев

Впрочем, судя по последнему воззванию к людям (18.50 мск) президента и спикера и главнокомандующего по версии хунты А.Турчинова, — хунте для спокойного продолжения карательной операции необходимо, чтобы русские войска ушли с границы.
«Мы требуем от Российской Федерации немедленно отвести свои войска от наших границ», — решительно заявил А.Турчинов, пригрозив, что, в противном случае, «мы защитим наших людей».
Следим за развитием событий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий